fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Любовные маневры» другое назвавание «Любовные маневры или дочь полка» (польск. Manewry miłosne) — польский чёрно-белый фильм, романтическая комедия 1935 года, снятая режиссёрами Яном Новина-Пшибыльским и Конрадом Тома на киностудии «Kinofilm Lwów».

Любовные маневры
Manewry miłosne
Жанр комедия, драма, музыкальный фильм
Режиссёр Ян Новина-Пшибыльский,
Конрад Том
Автор
сценария
Яцек Ротмил,
Стефан Норрис
В главных
ролях
Толя Манкевичувна,
Лода Халама,
Александр Жабчинский,
Станислав Селяньский
Оператор Альберт Выверка
Композитор Хенрик Варс
Художник-постановщик Jacek Rotmil[d]
Кинокомпания Kinofilm Lwów
Длительность 63 мин
Страна  Польша
Язык польский
Год 1935
IMDb ID 0026677

Премьера фильма состоялась 23 декабря 1935 года.


Сюжет


Действие фильма происходит в столице вымышленного государства Скумбрия. Поручик Гусарского полка граф Нико Кванти ведёт привычную для гусара разгульную жизнь, считая себя «вольной птицей». Семья Нико, в надежде дождаться продолжения рода, хочет его женить на баронессе Кольмар, но он влюблён в красавицу, с которой познакомился на балу. Поэтому к навязанной ему семьей невесте Нико едет переодетый в своего адъютанта, который в свою очередь играет роль поручика. Красавица также поменялась ролями со своей горничной. Оказывается, что предназначенная невеста и есть баронесса Кольмар. Недоразумения выясняются, после чего начинается настоящее гусарское обручение…


В ролях


В фильме звучат песни композитора Хенрика Варса на слова Ежи Юрандота.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии