fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Любовь не по размеру» (фр. Un homme à la hauteur, Мужчина на высоте) — французская романтическая комедия 2016 года[3]. Премьера в России состоялась 12 мая 2016 года. В 2017 году фильм был номинирован на премию «Globes de Cristal Awards[en]» в категории «Лучшая актриса» (Виржини Эфира).

Любовь не по размеру
Un homme à la hauteur
Жанр комедия
Режиссёр Лоран Тирар
Продюсер Сидони Дюма
Ванесса ван Шауле
Камилль Бонвайе
Автор
сценария
Лоран Тирар
Грегуар Виньерон
Маркос Карневале
В главных
ролях
Жан Дюжарден
Виржини Эфира
Седрик Кан
Оператор Жером Альмерас
Композитор Эрик Невё
Кинокомпания VVZ Production
Gaumont
M6 Films
Scope Pictures
Дистрибьютор Lucky Red Distribuzione[d] и Big Bang Media[d][1]
Длительность 98 мин
Бюджет 13 млн $
Сборы 8.3 млн $[2]
Страна  Франция
Язык французский
Год 2016
IMDb ID 4699388
Официальный сайт (фр.)

Сюжет


Диана вместе с бывшим мужем Брюно работает в адвокатской конторе. Однажды ей звонит очень приятный незнакомец по имени Александр, который нашёл в кафе забытый ею мобильный телефон.

При первой встрече выясняется, что рост Александра — 136 см, «хотел бы казаться выше, но на самом деле только метр тридцать шесть». Однако он вовсе не робок с женщинами. Александр быстро располагает к себе Диану, он оказывается очень интересным в общении, внимательным, у него безупречные манеры и превосходное чувство юмора. Александр к тому же известный архитектор, сейчас по его проекту, например, строится здание оперного театра в Льеже.

Развитие отношений полно проблем. Александру, хотя он и не отдаёт себе в этом отчёта, приходится преодолевать собственную привычную уверенность в том, что высокая стройная блондинка — вариант, в котором у него a priori нет шансов. Диана периодически просто откровенно удивляется сама себе. Её родные и близкие вообще рассматривают их роман как абсолютное недоразумение, некую экзотическую блажь разведённой красавицы, уставшей от всё ещё не оставляющего надежд Брюно.

Но если действительно любишь — оказывается, для того, чтобы поверить в любимого, нужно прежде всего поверить в себя.


В ролях


Актёр Роль
Жан Дюжарден Александр Александр архитектор
Виржини Эфира Диана Дюшен Диана Дюшен юрист
Седрик Кан Брюно Кассони Брюно Кассони юрист, бывший муж Дианы
Стефани Папанян Корали Корали ассистентка Дианы и Брюно
Сезар Домбой Бенджи Бенджи сын Александра
Эдмон Франши Моник Моник гувернантка Александра
Мануэлль Гайар Николь Николь мать Дианы
Бруно Гомила Филипп Филипп муж Николь, отчим Дианы
Мириам Текайа Стефани Стефани
Франсуа-Доминик Блен Себастиен Себастиен пилот самолёта

Отзывы


Фильм получил преимущественно негативные либо средние отзывы в основном среди англоязычных кинокритиков и зрителей, которые были недовольны простым сюжетом и игрой актёров[4][5][6][7][8][9][10][11]. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 39 % положительных рецензий на основе 36 отзывов, со средней оценкой 5/10[12], на сайте Metacritic — 48 баллов из 100 на основе 6 критических отзывов.

Однако в российском сегменте интернета, фильм оказался крайне успешным и имеет кардинально противоположный результат, так на сайте ivi.tv фильм получил среднюю оценку 7.9/10 на основе 36 отзывов[13], на сайте afisha.ru 81.48% положительных рецензий на основе 27 критических отзывов[14]. Евгений Ухов описал фильм как, лёгкую и не принуждённую комедию, где идеально гармонируют между собой как сами актёры, так и персонажи, которых они исполняют[15]. Оксана Рузаева написала, что это хорошая комедия для просмотра без напряжения[16].


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Up for Love

Up for Love (original title: Un homme à la hauteur) is a 2016 Franco-Belgian romantic comedy film directed by Laurent Tirard and starring Jean Dujardin and Virginie Efira. The film is a remake of the 2013 Argentine film Corazón de León.[2][3][4]
- [ru] Любовь не по размеру



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии