fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Лёгкие деньги» (англ. Easy Money) — американский комедийный кинофильм.

Лёгкие деньги
Easy Money
Жанр комедия
Режиссёр Джеймс Синьорелли
Продюсер Эстель Эндлер
Джон Николелла
Автор
сценария
Родни Дэнджерфилд
Майкл Эндлер
П. Дж. О’Рурк
Дэннис Блэр
В главных
ролях
Родни Дэнджерфилд
Джо Пеши
Джеральдин Фицджеральд
Дженнифер Джейсон Ли
Оператор Фред Шулер
Композитор Лоуренс Розенталь
Кинокомпания Orion Pictures
Дистрибьютор Orion Pictures
Длительность 95 мин.
Сборы 29 309 766 $ [1]
Страна США
Язык английский
Год 1983
IMDb ID 0085470

Сюжет


Фотограф Монти Капулетти обладает множеством дурных привычек — курит, пьёт, увлекается азартными играми, не прочь приударить за женщинами. Одновременно он отец семейства. Неожиданно приходит известие, что его богатая тёща погибла в авиакатастрофе. В соответствии с завещанием, семье Монти достанутся 10 миллионов долларов, но только в том случае, если он сумеет отказаться от всех своих дурных привычек на время одного года, а также сбросит лишний вес. Монти соглашается пройти это испытание и успешно выдерживает его, хотя и не без труда. В финале фильма оказывается, что его тёща инсценировала свою гибель с одной лишь целью — перевоспитать мужа своей дочери.


В ролях



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Easy Money (1983 film)

Easy Money is a 1983 American comedy film starring Rodney Dangerfield, Joe Pesci, Geraldine Fitzgerald, Candice Azzara, and Jennifer Jason Leigh. It was directed by James Signorelli and written by Dangerfield, Michael Endler, P. J. O'Rourke and Dennis Blair. The original music score was composed by Laurence Rosenthal. Billy Joel performed the theme song "Easy Money" from his album An Innocent Man.
- [ru] Лёгкие деньги (фильм, 1983)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии