fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Макабро» (иное название «За гранью ужаса») — итальянский фильм ужасов 1980 года, режиссёрский дебют Ламберто Бава. Премьера фильма состоялась 17 апреля 1980 года.

Макабро
Macabro
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Ламберто Бава
Продюсер Антонио Авати
Джанни Минервини
Автор
сценария
Антонио Авати
Пупи Авати
Ламберто Бава
В главных
ролях
Бернис Стиджерс
Станко Мольнар
Вероника Синни
Фердинандо Орланди
Оператор Франко Делли Колли
Композитор Убальдо Континелло
Кинокомпания A.M.A. Film
Длительность 89 мин
Страна  Италия
Язык итальянский и английский
Год 1980
IMDb ID 0080764

Сюжет


Обычная семья в составе отца, матери и двоих детей (мальчик и девочка) живёт ничем не примечательной жизнью. Однако миссис Бейкер (мать) скрывает некую тайну — после отъезда мужа на работу она созванивается со своим любовником и договаривается о встрече. Своих же детей она оставляет под присмотром сиделки миссис Грин, которую дети сильно недолюбливают. После этого миссис Бейкер направляется в старый особняк, где она специально снимает комнату для встреч у хозяев: слепого мужчины Роберта и его матери.

В это время Люси (дочь) не знает, чем же ей заняться дома, и пытается курить отцовские сигареты, но вскоре это занятие ей надоедает, и она начинает следить за играющим младшим братом. Впоследствии она находит записную книжку матери, где обнаруживает номер её любовника Фреда. В старом особняке в это время Фред и миссис Бейкер занимаются сексом. А дома Люси и её младший брат задумали пускать кораблики в ванной, в ходе чего на Люси наваливается бесконтрольная ненависть, и она начинает топить брата в ванной. Узнав о случившемся, мать вместе с любовником на автомобиле мчится домой. Автомобиль попадает в аварию, и Фреду сносит голову металлической конструкцией.

После автомобильной аварии прошёл год. Миссис Бейкер из центра психологической реабилитации возвращается в старый особняк, чтобы оживить воспоминания. На пороге дома её встречает слепой Роберт — его мать умерла, но он всё так же держит комнату для миссис Бейкер. Она заходит в ту самую комнату, в которой она и Фред были столь близки, видит ту самую постель, и на неё наваливаются воспоминания. Роберт же безумно рад, что миссис Бейкер возвратилась снова, что он может слышать её шаги наверху, её голос. Роберт хочет пригласить миссис Бейкер к ужину и стучится в дверь её комнаты, но она открывает ему дверь лишь спустя некоторое время, полуобнажённая и взволнованная, и отказывается от ужина. В то время, как почти совсем стемнело, Роберт лежит на кровати и слышит ставшие уже за долгое время привычные стоны любви и возню наверху в комнате миссис Бейкер.

Дочь Люси за прошедший год выросла и живёт с отцом. О случае со своим братом она не вспоминает. Миссис Бейкер продолжает устраивать по ночам сцены оргазма и разврата у себя в комнате. Днём же она часто просматривает фотографии и трогает личные вещи погибшего Фреда. Вскоре Бейкер встречается со своей семьёй — мужем и дочерью Люси.


В ролях



Производство



Съёмки продолжались четыре недели. Фильм был снят в Гардоне-Ривьере и Креспи-д'Адде, а также в Новом Орлеане.


На других языках


[en] Macabre (1980 film)

Macabre (Italian: Macabro) is a 1980 Italian horror film directed by Lamberto Bava.
- [ru] Макабро



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии