fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мальтийский дом» (фр. La maison du Maltais) — французский художественный фильм 1938 года, снятый режиссёром Пьером Шеналем по роману Jean Vignaud.

Мальтийский дом
фр. La Maison du Maltais
Жанр драма
Режиссёр Пьер Шеналь
Автор
сценария
Пьер Шеналь
Жак Компанеец
В главных
ролях
Вивиан Романс
Луи Жуве
Пьер Ренуар 
Оператор Курт Курант
Композитор Жак Ибер
Кинокомпания Gladiator Films, Shadja, Solmsen (Франция)
Длительность 100 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 1938
IMDb ID 0165378

Премьера фильма состоялась 22 сентября 1938 года.


Сюжет


В южной части Туниса, мальтийский поэт и бродяга Маттео встречает и влюбляется в проститутку Сафию. Их совместная жизнь развивается счастливо. Сафия вскоре ждёт ребенка от Маттео. Для того, чтобы заработать денег для своего будущего ребенка, он участвует в контрабандных операциях и надолго пропадает. Сафия считает его мертвым, беспомощная и покинутая всеми, она принимает предложение руки и сердца археолога Андре Червина, богатого коллекционера, который забирает её в Париж. Три года спустя, Маттео вновь появляется, и его «воскрешение» ставит под угрозу счастье Сафии и Андре, считающего родившегося ребёнка своим. Он знает слишком много о прошлом Сафии и понимает это. Возникает угроза шантажа, пронюхавшего давнюю историю Россиньоля. Маттео решает не допустить, чтобы муж бросил его бывшую любовь и совершает самоубийство.


В ролях



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии