fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мариголд: Путешествие в Индию» (англ. Marigold: An Adventure in India) — кинокомедия, снятая в Голливуде в 2005 году и вышедшая в прокат 17 августа 2007 года. Впервые фильм был показан 10 февраля 2006 в Германии на Международном кинофестивале Берлинале 2006, но это был закрытый коммерческий показ.

Мариголд: Путешествие в Индию
Marigold: An Adventure in India
Жанр комедия
Режиссёр Уиллард Кэрролл
Продюсер
  • Чарльз Сэлмон[d]
Автор
сценария
  • Уиллард Кэрролл[d]
В главных
ролях
Салман Хан
Эли Лартер
Оператор
  • Анил Мехта[d]
Композитор Грэм Ревелл
Дистрибьютор Hyperion Pictures[d]
Длительность 110 мин.
Страна  США
Индия
 Великобритания
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0329354

Сюжет


Звезда американских мыльных опер Мариголд Лекстон (Эли Лартер) направляется на съёмки нового фильма в Индию, где выясняется, что продюсер фильма задержан за махинации и находится в тюрьме. Кроме того, багаж Мариголд оказывается потерян. Не имея знакомых в Индии, актриса по стечению обстоятельств попадает на съёмочную площадку одного индийского фильма, где получает предложение принять участие в съёмках. Согласившись, Мариголд погружается в неизвестный ей до сих пор мир индийского кино. Во время съёмок она знакомится с хореографом Премом (Салман Хан), который должен помочь ей уверенней чувствовать себя в танцевальных номерах. Прем считает американку своей судьбой, поскольку в детстве бабушка предсказала ему встречу с женщиной, носящей имя цветка, которая станей его женой (Мариголд означает календула). Он проводит всё больше времени с Мариголд и становится для неё другом. Со временем она начинает понимать, что влюблена, и со всё большим раздражением отвечает на телефонные звонки своего бойфренда Берри. Но чтобы быть вместе, влюблённым придётся преодолеть некоторые преграды, ведь Прем оказывается принцем одного из штатов, и его семья уже нашла ему невесту Джанви — девушку, воспитанную в индийских традициях…


В ролях


Актёр Роль
Салман Хан Прем Раджпут Прем Раджпут
Эли Лартер Мариголд Лекстон Мариголд Лекстон
Нандана Сен Джанви Джанви
Иан Боэн Берри Берри
Шари Уотсон Дорин Дорин

Музыкальные сцены на indiafm.com



Разное



Ссылки



На других языках


[en] Marigold (2007 film)

Marigold (also known as Marigold: An Adventure in India) is a 2007 romantic musical comedy about an American actress who begins a personal transformation and becomes enamored with India as she experiences Bollywood firsthand. Director Willard Carroll intended the film to bridge "the gap between Indian and American cinema."
- [ru] Мариголд: Путешествие в Индию



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии