fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Марка страны Гонделупы» — советский художественный фильм режиссёра Юлия Файта. Снят по одноимённой повести Софьи Могилевской Первым творческим объединением на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1977 году.

Марка страны Гонделупы
Жанр семейный фильм
Режиссёр Юлий Файт
Автор
сценария
Владимир Голованов
В главных
ролях
Павел Македонский
Ия Саввина
Оператор Борис Середин
Кинокомпания Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького,
Первое творческое объединение
Длительность 61 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1977
IMDb ID 1862478

Сюжет


Петя Николаев так увлёкся почтовыми марками, что чуть было не лишился своих лучших друзей — Паши и Кирилла. Пятиклассник Лёва очень ловко сыграл роль обладателя редкой и таинственной марки пиратской страны Гонделупы. Пете, проводившему теперь свободное время в компании Лёвы, не с кем было посоветоваться, и он отдал в обмен за фальшивку серию подаренных отцом шведских марок.

Когда мальчик понял, что его обманули, от стыда и обиды он даже заболел. Ребята, позабыв про размолвку, сделали всё, чтобы наказать обидчика и заставить его вернуть украденные марки. Мать Пети оставила эти марки Лёве — она была счастлива, что у её сына есть такие верные, надёжные и великодушные друзья.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии