fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Место встречи» (итал. The Place) — итальянский драматический фильм режиссёра Паоло Дженовезе. Премьера в Италии состоялась 9 ноября 2017 года. В России фильм вышел 8 февраля 2018 года.[1]

Место встречи
The Place
Жанр драма
Режиссёр Паоло Дженовезе
Продюсер Марко Беларди
На основе Столик в углу
Автор
сценария
Паоло Дженовезе
Изабелла Агилар
Кристофер Кубасик
В главных
ролях
Валерио Мастандреа
Оператор Фабрицио Луччи
Композитор Маурицио Филардо
Кинокомпания Medusa Film, Lotus Production, Leone Film Group
Дистрибьютор Medusa Film[d]
Длительность 105 мин.
Страна  Италия
Язык итальянский
Год 2017
IMDb ID 7063210

Это итальянская адаптация сериала «Столик в углу» (2010), состоящего из двух сезонов по пять коротких серий в каждом.[2]


Сюжет


В кафе The Place за столом сидит человек, одетый в деловой костюм. Он готов выполнить любое желание посетителя ресторана, при условии выполнения его задания. Задания зачастую звучат ужасно, но исполняются добровольно и могут быть прекращены в любое время. Загадочный человек утверждает, что он не даёт невыполнимых заданий. Однако, чтобы выполнить задания, нужно пойти против собственных моральных представлений и совершить плохой поступок.

Основную часть фильма составляют желания людей и выполнение ими заданий Человека.

Фильм заканчивается эпизодом, в котором Человек признается Анджеле, что хочет перестать заниматься тем, что он делает. Анжела говорит, что это можно сделать, забирает блокнот, достает ручку и начинает писать. На последних кадрах фильма показывается столик, за которым, не покидая его в течение всего фильма, сидел Человек. Однако теперь он пуст, а в пепельнице догорает вырванный из блокнота листок тетрадки, символизирующий выполненное задание.


В ролях



Желания и задания


ПерсонажПросьбаЗаданиеРезультат
ЭттореНайти украденные деньгиИзбить человека до полусмертиИзбил двух людей, второму повредил сетчатку, рёбра. После посещения кафе получил звонок и нашёл украденные сыном деньги.
Встретить сына (Алекса)Замять заявление от женщиныПосле долгого колебания замял дело, положив его в ящик с заявлениями об угоне велосипеда. Это оказалось заявление от Аззуры, которую вскоре нашли мёртвой. После всего признался начальству, в результате чего был уволен и посажен в тюрьму. Сын пришёл его навестить.
ФульвиоВернуть себе зрениеИзнасиловать женщинуДолго колебался. Начал встречаться с сестрой Киарой, с целью её изнасиловать, но по итогу условия сделки соблюдены не были: Киара была заинтересована в сексе с Фульвио. Он остаётся слепым.
АлексЦветы для МартиныПеревести 10 бабушек через дорогуПробное желание, после выполнения получил букет, считая что всё подстроено.
Чтобы отец-полицейский (Этторе) перестал его искатьПомочь Мартине в совершении ограбленияПомог ограбить подругу Мартины, но не совсем удачно: нужную сумму не собрали, Мартина получила огнестрельное ранение в руку.
Чтобы Мартина отказалась от желанияВстретиться с отцом и сказать что он его любитАлекс дважды встречался с Этторе. Первый раз в другом кафе, где после непродолжительного разговора бросил «Я тебя люблю» и удалился. Задание не выполнил, а в это время Мартина планировала новое ограбление. После встречи с отцом в тюрьме вместе с Мартиной посетил Человека в кафе. Он признался, что не произнёс нужную фразу вообще, но отец понял без слов. Мартина отказалась от выполнения задания.
Сестра КиараСнова услышать БогаЗабеременетьДолго не соглашалась на условие сделки. После долгих поисков нашла в церкви слепого, им оказался Фульвио. После нескольких свиданий решилась на зачатие. В конце признается, что слышит Бога, который говорит что у неё будет мальчик. О беременности Фульвио решила не говорить.
АззурраЧтобы муж вновь полюбилРазрушить чужую семьюНе сумев соблазнить соседского мужа, подбросила в их спальню свои трусики и несколько волос. Также соврала своему мужу о том, что изменяет ему. В течение некоторого времени была счастлива, но вскоре изменила своё мнение. Муж начал её избивать, думая, что Аззурра действительно ему изменяет.
Чтобы муж от неё отсталАззурра изменила своё мнение, но Человек отказал в заключении сделки. Заявила в полицию о том, что её избивает муж, но Этторе спрятал её заявление. Через некоторое время была найдена мертвой.
МартинаСтать красивойУкрасть 100 000,05 евроДолго планировала различные ограбления, решила обокрасть богатую подругу. После посещения вечеринки встретила Алекса, торгующего ЛСД и решила взять его в дело. Во время ограбления получила огнестрельное ранение. В конце отказалась от своей просьбы, т.к. удовлетворена положением вещей.
ОдоакрПровести ночь с девушкой по его выборуВ течение 2 недель защищать определенную девочкуВ качестве желанной девушки выбрал модель с постера в его мастерской. Получил записку от Человека с адресом девочки, которую следовало защищать. Начал за ней следить, устроился барменом в соседнем заведении. Спас девочку от Луиджи, который пытался задавить её на автомобиле. После чего он её похитил и спрятал у себя, чтобы никто не смог ей навредить. Задание выполнил, но очень привязался к ребёнку. В итоге выследил Луиджи и пытался его убить, чтобы Луиджи не смог причинить вред девочке. Во время драки получил ножевое ранение в живот, предположительно скончался.
МарцеллаРегрессия болезни Альцгеймера у мужаУбить определенное количество людейВ качестве способа убийства выбрала бомбу. Заказав детали по интернету собрала устройство, несколько раз приносила его в кафе Зелёное Яблоко, в котором встречались Фульвио и сестра Киара. Соврала об успешном теракте. После нескольких дней раздумий принесла тикающую бомбу в кафе к Человеку, пригрозив взорвать его и посетителей, лишь бы муж выздоровел. После непродолжительного разговора Марцелла забрала сумку и ушла, решив что ей будет совестно перед мужем за содеянное, тем самым разорвав соглашение.
ЛуиджиИзлечение собственного ребёнка от онкологического заболеванияУбить чужого ребёнкаВ качестве жертвы выбрал маленькую девочку, которую впоследствии Человек приказал защищать Одоакру. Обнаружил, что механик следит за ребёнком. В один из дней попытался задавить свою цель, но Одоакр помешал ему. Вечером, когда механик пробрался к нему в квартиру вступил в драку и ударил Одоакра ножом в живот. Вызвал скорую помощь, а сам поехал искать девочку. Не смог её убить и отпустил её. Поскольку условия сделки выполнены не были, сразу поехал в больницу, предполагая, что сын сейчас умрёт. Тем не менее, опухоль «полностью регрессировала» и ребёнок выздоровел.

Релиз


Премьера фильма состоялась на Римском кинофестивале в 2017 году. Фильм был выпущен в кинотеатрах 9 ноября 2017 года[3].


Критика


Виттория Скарпа, критик журнала Cineuropa, высказалась о фильме так[4]:

Этот фильм — один из самых ожидаемых фильмов сезона. После того как был завершён фильм Perfect strangers, Паоло Дженовезе хотел показать что-нибудь смелое. У него это получилось. Он показал амбициозный метафорический фильм, который, возможно, понравится не каждому, но в котором сценарист в первый раз отказался от жанра комедии. Этот фильм — диалог, это проверка для актёров. Фильм задаёт один очень важный вопрос: «Как далеко Вы готовы пойти, чтобы добиться желаемого?»


Награды и номинации



Примечания


  1. Место встречи film.ru. Дата обращения: 21 апреля 2018. Архивировано 21 апреля 2018 года.
  2. «Место встречи» Паоло Дженовезе: смотреть отрывок (итальянский ремейк сериала «Столик в углу») - Афиша Daily. Дата обращения: 16 мая 2020. Архивировано 15 июня 2020 года.
  3. The Place: ecco il primo trailer del nuovo film di Paolo Genovese con un cast d'eccezione (итал.) ?. Coming Soon (10 October 2017). Дата обращения: 26 декабря 2018. Архивировано 10 апреля 2019 года.
  4. Scarpa Vittoria. Review: The Place (11 September 2017). Дата обращения: 26 декабря 2018. Архивировано 26 декабря 2018 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Place (film)

The Place is a 2017 Italian feature film directed by Paolo Genovese, who also co-authored the script.[2] The film is a cinematographic adaptation of the 2010 American television series The Booth at the End created by Christopher Kubasik.[3] The movie features; Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Giulia Lazzarini, Vinicio Marchioni, Valerio Mastandrea, Silvio Muccino, Rocco Papaleo, Vittoria Puccini, and Alba Rohrwacher.[4] The plot centers on a seemingly random group of nine people who want to fulfill their greatest wishes, so they enter into a Faustian pact with a mysterious man who is able to give them what they want in exchange for fulfilling his own requests.[5]
- [ru] Место встречи (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии