fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ми́лый друг» (фр. Bel-Ami) — 3-серийный французский драматический мини-сериал, поставленный режиссёром Пьером Кардиналем в 1983 году на телеканале TF1, экранизация одноимённого романа Ги де Мопассана.

Милый друг
Bel-Ami
Жанр мини-сериал
экранизация
драма
Режиссёр Пьер Кардиналь
Автор
сценария
Ги де Мопассан (автор романа)
Пьер Мустье (адаптация романа для мини-сериала)
В главных
ролях
Жак Вебер
Мариса Беренсон
Аврора Клеман
Композитор Жан-Мишель Дамаз
Кинокомпания TF1 (Франция)
Длительность 285 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 1983
IMDb ID 0319041

Сюжет


Франция, Париж, 80-е годы XIX века. Не обременённый морально-нравственными принципами и не обладающий никакими способностями, бедный молодой человек Жорж Дюруа по прозвищу «милый друг» знакомится с богатыми и влиятельными мужчинами и, благодаря своей привлекательной внешности, заводит любовные связи с их жёнами и дочерьми, женится и разводится для продвижения по карьерной лестнице и достижения материального благополучия. Мини-сериал состоит из 3 серий по 90 минут каждая. Экранизация поставлена близко к тексту книги. Подробное изложение сюжета см. в статье Милый друг.


В ролях



Съёмочная группа



Издание на видео



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии