fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мим Бим, или Чужая жизнь» — художественный фильм, детектив, режиссёра Ивана Войтюка 2007 года. Премьера состоялась 11 декабря 2008 года.

Мим Бим, или Чужая жизнь
Жанр детектив
Режиссёр Иван Войтюк
Автор
сценария
Олег Приходько
В главных
ролях
Илья Шакунов
Дмитрий Бозин
Елена Борох
Оператор Виталий Запорожченко
Композитор Роман Бегей
Кинокомпания «Стар Медиа»
Длительность 96 мин.
Страна  Россия
 Украина
Язык русский
Год 2007

Сюжет


В жизни талантливого молодого актёра начинается полоса невезений. Сначала он лишается работы в театре. Потом от него уходит жена и забирает с собой 8-летнюю дочь. Бим (так его нынче все называют), пытается заработать денег в качестве площадного мима — копирует проходящих мимо людей.

И в тот момент, когда жизнь, казалось бы, утратила всякий смысл, в ней появляется загадочный человек и предлагает Биму за миллион долларов постепенно вжиться в образ одного пропавшего без вести: то есть, стать похожим на него внешне, понять логику его поступков и, таким образом, выяснить, где тот находится.

Бим уже близок к разгадке тайны, но в этот момент история из психологической превращается в криминальную. Бим выясняет, что его таинственный благодетель и есть разыскиваемый им Виктор, но ничего особо таинственного в нём нет — несколько лет назад, в составе группы, он ограбил банк на 50 млн долл., а затем сдал всех своих сообщников. Естественно, ему этого не простили, и на Виктора началась охота. Он инсценировал свою смерть, несколько раз менял внешность — не помогало. Охота продолжалась. Тогда Виктор решил подставить вместо себя Бима.

Правда, это ему не удалось. Более того, вся сумма в 50 млн оказалась в руках мима Бима. Так что полоса неудач в его жизни завершилась.


В ролях



Съёмочная группа



Технические данные



Факты


Шуршит широкий плащ из золотистой ткани;
Едва хрустит песок под красным каблучком,
И маленький индус в лазоревом тюрбане
Несет тяжелый шлейф, расшитый серебром.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии