fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мопрá» (фр. Mauprat) — французский художественный фильм режиссёра Жана Эпштейна, поставленный в 1926 году. Экранизация одноимённого романа Жорж Санд.

Мопрá
Mauprat
Жанр авангард
экранизация
мелодрама
драма
приключения
Режиссёр Жан Эпштейн (режиссёр)
Луис Бунюэль (помощник режиссёра)
Автор
сценария
Жорж Санд
Жан Эпштейн
В главных
ролях
Сандра Милованова
Морис Шуц
Нино Константини
Кинокомпания Films Jean Epstein
Длительность 88 мин
Страна
  •  Франция
Язык французский
Год 1926
IMDb ID 0200846

Сюжет


Франция, последние десятилетия XVIII века. В провинции Берри бесчинствуют разбойники — представители старинного феодального рода Тристан де Мопрá со своими сыновьями Жаном и Антуаном, разоряя всю округу и наводя ужас на её жителей. Они воспитали своего родственника Бернара де Мопрá, оставшегося сиротой в семилетнем возрасте, дикарём и разбойником, не признающим других законов, кроме права сильного. По роковой случайности к ним в плен однажды чуть было не попала кузина Бернара — Эдме де Мопрá. Бернар помогает девушке бежать из замка Рош-Мопрá и попадает в замок своего дяди Юбера де Мопрá (отца Эдме) — Сен-Севэр, где его характер и жизнь меняются к лучшему, он получает разностороннее образование, влюбляется в Эдме и женится на ней.


В ролях



Съёмочная группа



См. также



Ссылки



На других языках


[en] Mauprat (film)

Mauprat is a 1926 French silent drama film directed by Jean Epstein, based on the eponymous novel by George Sand. Luis Buñuel, who had enrolled in Epstein's acting school, was the production assistant and had a small acting role in the film.[1]
- [ru] Мопра (фильм, 1926)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии