fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Моя прекрасная звезда» (фр. Ma bonne étoile) — французский кинофильм о лошадиных бегах, поставленный режиссёром Анн Фассио с участием актёров Флёр Лиз, Кристофера Ламберта и Клода Брассёра. Вышел в национальный прокат 11 июля 2012 года.[1] На 26-м кинофестивале в Кабуре фильм удостоился двух наград — приза зрительских симпатий и приза «Первая встреча» (Premier Rendez-Vous) лучшей начинающей актрисе, который присудили Флёр Лиз.[2]

Моя прекрасная звезда
Ma bonne étoile
Жанр драма
Режиссёр Анн Фассио
Продюсер Эрик Хойманн
Автор
сценария
Режи Андер
Жан Фалкуле
Ариан Фер
В главных
ролях
Флёр Лиз
Кристофер Ламберт
Клод Брассёр
Оператор Антуан Рош
Композитор Себастьен Сушуа
Кинокомпания StudioCanal
Длительность 96 мин.
Страна  Франция
Год 2012
IMDb ID 2214852

Сюжет


История фильма разворачивается в среде людей, причастных к жизни ипподрома, рысаков и лошадиных бегов. Кристофер Ламберт играет отца семейства, который работает инструктором на ипподроме, а Флёр Лиз выступает в роли его дочери — наездницы. Рождение жеребёнка, потерявшего вскоре свою мать, и его воспитание девушкой, тоже перенёсшей вместе с отцом страшную потерю, дарит надежду на будущее и возвращает счастье в семью. Благодаря упорству дочери, жеребёнок превращается в красивую кобылу по имени Маркиза и приносит своей хозяйке решительную победу на бегах за «При д’Америк» (Prix d’Amérique).


В ролях



Создание фильма


Съёмки второго полнометражного фильма Анни Фассио начались в начале августа 2011 года в Нормандии. Для производства картины о лошадиных бегах из-за постоянных переездов киногруппы потребовалось более сорока человек технического персонала. После Довиля, Трувиля, Вилье-сюр-Мера фильм завершился съёмками в Кабуре. В течение недели группа работала в коммуне Дьеп. 15 сентября на пляже Пурвиля было перекрыто движение для проведения натурных съёмок на побережье.[3]

Французский рысак на пляже Пурвиля
Французский рысак на пляже Пурвиля

По словам режиссёра фильма Анн Фассио, она снимала оптимистичный фильм, работа с Клодом Брассёром, Кристофером Ламбертом и Флёр Лиз доставила ей удовольствие. Ещё на сценарной стадии картины Фассио всерьёз увлеклась бегами. В то же время съёмки на ипподроме не были простыми. «Съёмки бегов очень специфичны и отличаются особой динамичностью, оператору нужно находиться среди рысаков, чтобы передать всё напряжение бегов» — отметила Анни Фассио.[источник не указан 3702 дня]

Актёр Кристофер Ламберт был захвачен предложенным ему сценарием, который счёл оптимистичным, и отметил, что, несмотря на печальные события, происходящие в начале фильма, персонажи сохранили надежду на будущее и достигли невозможного.[источник не указан 3702 дня] Он уже не раз работал с лошадьми в кино, хотя по-прежнему считает, что знает их только на уровне дилетанта. Это не помешало ему приобщить к съёмкам Матиаса Монкорже, сына Жана Габена.[4] На «Моей счастливой звезде» Кристофер Ламберт вновь играл вместе с Клодом Брассёром. По словам Ламберта, Брассёр не изменился и по-прежнему тепло принимает старых знакомых. Впервые они встретились тридцать лет тому назад в фильме «Необходимая самооборона», снимавшемся в Довиле, рядом с Кабуром.[5]


Примечания


  1. Новинки французского проката (недоступная ссылка). Кино Франции (11 июля 2012). Дата обращения: 12 июля 2012. Архивировано 8 сентября 2012 года.
  2. Cabourg 2012 : le palmarès en images (фр.). allocine.fr (19 июня 2012). Дата обращения: 12 июля 2012. Архивировано 8 сентября 2012 года.
  3. Tournage d’un film à Pourville Архивная копия от 22 октября 2011 на Wayback Machine (фр.)
  4. Christophe Lambert et Claude Brasseur tournent à Cabourg ’Ma bonne étoile’ dernier film d’Anne Fassio Архивная копия от 12 декабря 2011 на Wayback Machine (фр.)
  5. Christophe Lambert et Claude Brasseur en tournage à Deauville (фр.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии