fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Не вижу зла» (англ. See No Evil) — это американский фильм в жанре слэшер 2006 года режиссёра Грегори Дарка, сценариста Дэна Мэдигана, продюсера Джоэла Саймона, в главной роли — рестлер Кейн (Гленн Джейкобс). Это первый крупный фильм, снятый WWE Films, который был выпущен компанией Lionsgate 19 мая 2006 года.

Не вижу зла
англ. See No Evil
Жанр слэшер
Режиссёр Грегори Дарк
Продюсер Шарлотт Блейк
Джед Блаугрунд
Питер Блок
Автор
сценария
Дэн Мэдигэн
В главных
ролях
Кейн
Кристина Видал
Майкл Паган
Саманта Ноубл
Оператор Бен Нотт
Композитор Тайлер Бэйтс
Кинокомпания Lionsgate и WWE Studios
Дистрибьютор Lionsgate
Длительность 84 мин
Бюджет 8 млн $
Сборы 18,6 млн $
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2006
Следующий фильм Не вижу зла 2
IMDb ID 0437179

У фильма было много разных рабочих названий, прежде чем было выбрано окончательное название «Не вижу зла». Первоначальным рабочим названием фильма было «Человек, кричащий глазами», но позже оно было изменено на «Человек спокойной ночи», затем на «Спокойной ночи», после чего было выбрано «Не вижу зла».


Сюжет


Полицейский Фрэнк со своим напарником подъезжает к мрачного вида дому, в котором обитает маньяк, вырывающий у своих жертв глаза. В результате схватки с маньяком Фрэнк теряет руку.

Спустя 4 года Фрэнк занимается надзором за молодыми преступниками. Ему предстоит следить за добросовестным выполнением возложенной на восьмерых преступников (четыре парня и четыре девушки) общественно полезной деятельности — ремонтом и приведением в порядок старого заброшенного отеля. И вот в отеле появляется маньяк, с которым Фрэнку уже «посчастливилось» встретиться четыре года назад, и начинает убивать своих жертв, подвешивая на крюк, орудуя топором и вырывая их глаза для своей коллекции. А бежать некуда, ибо отель отрезан от остального мира.

Маньяк убивает молодых людей одного за другим, но колеблется с одной из девушек, на спине которой красуется татуировка в виде креста. По ходу действия выясняется, что менеджер отеля, приведшая заключённых для ремонта, это мать убийцы, помешанная на грехе и наказании грешников. С детства она жестоко обращалась с сыном, наказывала его заточением в клетке, подавляя его волю. Это она организовала приезд заключённых и Фрэнка, которому хотела отомстить за ранение сына. Фрэнка также убивают.

Войдя в комнату, где находилась девушка с татуировкой, она приказывает сыну не медлить и расправиться с ней. Маньяк оказывается в замешательстве, его агрессия направляется в сторону матери, которую он жестоко убивает. После убийства матери, он уносит девушку в другое помещение. Воспользовавшись его временным бессознательным состоянием, она и ещё двое заключённых наконец расправляются с маньяком.


В ролях


Актёр Роль
Кейн Джейкоб Гуднайт Джейкоб Гуднайт (маньяк)
Саманта Ноубл Кира Веннинг Кира Веннинг
Кристина Видал Кристина Зарате Кристина Зарате
Люк Пеглер Майкл Монтросс Майкл Монтросс
Стивен Видлер Фрэнк Уильямс Фрэнк Уильямс
Крейг Хорнер Ричи Бернсон Ричи Бернсон
Рэйчел Тейлор Зои Уорнер Зои Уорнер
Michael J. Pagan Тайсон Симс Тайсон Симс
Penny McNamee Мелиса Бодро Мелиса Бодро
Mikhael Wilder Рассел Вольф Рассел Вольф
Cecily Polson Маргарет Кейн Маргарет Кейн
Tiffany Lamb Ханна Андерс Ханна Андерс
Сэм Коттон Джейкоб Гуднайт Джейкоб Гуднайт в детстве
Corey Parker Robinson Офицер Блэйн Офицер Блэйн

Оценки


Фильм получил подавляющее большинство негативных отзывов. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг одобрения фильма составляет 9 % на основе 58 рецензий, средняя оценка — 3,3/10. Консенсус критиков сайта гласит: «Фильм „Не вижу зла“ переполнен клише из бесчисленных других подростковых слэшеров, что делает его предсказуемой, не пугающей пустой тратой времени»[1]. По данным Metacritic, который отобрал 14 критиков и рассчитал средневзвешенную оценку в 17 баллов из 100[2].


Сиквел


6 августа 2013 года WWE Studios объявила о выходе продолжения фильма, в котором Кейн вновь сыграет роль Джейкоба Гуднайта[3]. Режиссёрами фильма выступили сестры Соска, а в главных ролях снялись Даниэль Харрис, Кэтрин Изабель, Челан Симмонс, Кай-Эрик Эриксен, Грейстон Холт, Ли Майдуб и Майкл Эклунд. Съемки начались 23 сентября в Ванкувере, Британская Колумбия, и закончились 11 октября 2013 года. Фильм «Не вижу зла 2» был выпущен на DVD 21 октября 2014 года.


Примечания


  1. See No Evil (2006). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 31 января 2021. Архивировано 25 мая 2022 года.
  2. See No Evil Reviews. Metacritic. Дата обращения: 31 января 2021. Архивировано 3 апреля 2022 года.
  3. Kane to star in 'See No Evil' sequel. WWE Website. WWE Studios. Дата обращения: 11 августа 2013. Архивировано 19 мая 2022 года.

Ссылки



На других языках


[en] See No Evil (2006 film)

See No Evil is a 2006 slasher film directed by Gregory Dark, written by Dan Madigan, produced by Joel Simon, and starring professional wrestler Kane (Glenn Jacobs). It is the first major film produced by WWE Films and was released by Lionsgate on May 19, 2006.
- [ru] Не вижу зла



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии