fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Небесные воины - канадский фильм в жанре фантастического боевика 1996 года режиссёра Питера Сватека. Главные роли сыграли Родди Пайпер, Билли Драго и Джейн Хайтмайер

Небесные воины
Sci-Fighters
Жанр фантастический боевик
Режиссёр Питер Сватек
Автор
сценария
Марк Севи
В главных
ролях
Родди Пайпер
Билли Драго
Джейн Хайтмейер
Кинокомпания Shostak/Rossner Productions (производство)
CineTel Films (распространение
Дистрибьютор CineTel Films[d]
Длительность 94 мин.
Страна Канада
Язык английский
Год 30 декабря 1996
IMDb ID 0117566

Описание сюжета


Дело происходит в недалёком будущем, в 2009 году в городе Бостон. Население Земли столкнулось с серьёзными экологическими проблемами, на планете царит вечная ночь. Заключённый колонии максимальной безопасности на Луне преступник Адриан Дан устраивает драку с другим зеком и убивает его, Некий паразит, выскочивший из тела жертвы заражает Дана и он умирает. Его тело доставляют на Землю для исследований. Однако Дан воскресает, убегает и, в поисках своей любимой девушки Кэти, нападает на проституток. Детектив полиции Кэмерон Грейсон случайно замечает фоторобот преступника, составленный его жертвой, узнаёт в нём Дана и устремляется на его поиски. Тем временем команда микробиологов доктора Янг и Вашингтон обнаруживает, что Дан заразил свою жертву неким опасным вирусом. В теле жертвы вырастают некие паразиты, разорвав оболочку, они выскакивают наружу и заражают Вашингтона. Мужественный учёный добровольно затворяется в блоке и продолжает исследования. Он приходит к выводу, что вирус есть искусственное творение некой внеземной расы, его жертвы начинают выдыхать в атмосферу чистый метан, подготавливая тем самым планету к колонизации. Понимая исключительную опасность вируса, Вашингтон запускает программу стерилизации блока и сгорает заживо.

Тем временем, Дан начинает преследовать доктора Янг. Выясняется, что он неуязвим для огнестрельного оружия. Грейсон рассказывает Янг, что Дан был в прошлом его лучшим другом. Грейсон женился на Кэти, не зная, что она была девушкой Дана. Дан и Кэти расстались из-за подспудной склонности Дана к насилию. Дан изнасиловал и избил Кэти, она умерла от побоев а Дана отправили в колонию на Луну. В финальной битве Дан избивает Грейсона, но Янг уничтожает преступника.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Sci-Fighters

Sci-Fighters is a 1996 science fiction action film directed by Peter Svatek and starring Roddy Piper, Billy Drago and Jayne Heitmeyer.
- [ru] Небесные воины (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии