fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Неизведанный остров» (англ. Unknown Island) — американский фантастико-приключенческий фильм режиссёра Джека Бернхарда. Продолжительность картины составляет 75 минут. Премьера состоялась 15 октября 1948 года.

Неизведанный остров
Unknown Island
Жанр фантастика
приключения
Режиссёр Джек Бернхард
Продюсер Альберт Коэн
Автор
сценария
Роберт Шеннон
Джек Харви
В главных
ролях
Вирджиния Грей
Филлип Рид
Ричард Деннинг
Бартон Маклейн
Композитор
  • Рауль Краушар[d]
Дистрибьютор Ирвин Шапиро[d]
Длительность 75 мин.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1948
IMDb ID 0040920

Сюжет


Во время Второй мировой войны лётчик Тед Осборн летал над необитаемым островом в Тихом океане и видел на нём странных животных. После окончания войны Тед решает отправиться на остров и обследовать его. Он собирает экспедицию и отправляется на остров. Вскоре путешественники обнаруживают на острове доисторических животных. Тед фотографирует их, затем в лагере проявляет фотографии. Вскоре один из группы погибает. Оставшиеся члены экспедиции напуганы. Они хотят покинуть остров. Но Тед настаивает на том, что нужно ещё остаться. Между Тедом и другими членами группы разгорается конфликт. А множество агрессивных доисторических чудовищ начинают на путешественников охоту. Нет гарантии, что люди смогут уйти с острова целыми и невредимыми.


В ролях



Художественные особенности


Фильм снят на цветную плёнку, но спецэффекты и постановка оставляют желать лучшего. Как правило монстров изображали люди в костюмах. Использовались также старые архивные съёмки. Сюжет тоже достаточно прост и незамысловат.


См. также



Ссылки



На других языках


[en] Unknown Island

Unknown Island is a 1948 adventure film directed by Jack Bernhard shot in Cinecolor.
- [ru] Неизведанный остров



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии