fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Неприкаянные сердца» (англ. Desert Hearts) — мелодрама режиссёра Донны Дич по роману Джейн Рул «Пустыня сердца».

Неприкаянные сердца
Desert Hearts
Жанр драма
мелодрама
Режиссёр Донна Дич
Продюсер Донна Дич
Кэми Тейлор
Автор
сценария
Натали Купер
по роману Джейн Рул
В главных
ролях
Хелен Шейвер
Патриша Шарбонно
Одра Линдли
Оператор Роберт Элсвит
Художник-постановщик Jeannine Oppewall[d]
Кинокомпания Samuel Goldwyn Company
Дистрибьютор The Samuel Goldwyn Company[d]
Длительность 96 мин
Бюджет 1,25 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 1985
IMDb ID 0089015

Сюжет


Вивиан Белл приезжает в Рено к миссис Френсис Паркер, на ранчо которой она вынуждена будет провести целых шесть недель в ожидании заседания суда по делу о своем разводе. Пока Вивиан вместе с Френсис едет к месту своего временного пристанища, она знакомится с Кей — дочерью миссис Паркер. В дальнейшем их знакомство продолжается. Вивиан, в силу скромности и сдержанности, не обращает внимания на предупреждения Френсис о нежелательности дружбы с её дочерью и на очевидную увлеченность Кей девушками. Кей влюбляется в Вивиан, они много общаются и, в конце концов, Вивиан оказывается один на один с неприкрытыми чувствами другой женщины. Кей не в силах сдержать себя, а Вивиан не в силах ей противиться. Френсис без колебаний выгоняет Белл с ранчо, только заподозрив её любви к отношение с Кей. Влюбленная Кей следует за Вивиан.


Ссылки



На других языках


[en] Desert Hearts

Desert Hearts is a 1985 American romantic drama film directed by Donna Deitch.[5] The screenplay, written by Natalie Cooper, is an adaptation of the 1964 lesbian novel Desert of the Heart by Jane Rule. Set in Reno, Nevada in 1959, it tells the story of a university professor awaiting a divorce who finds her true self through a relationship with another, more self-confident woman. The film stars Helen Shaver and Patricia Charbonneau with a supporting performance by Audra Lindley.
- [ru] Неприкаянные сердца



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии