fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ночь и город» (англ. Night And The City) — поставленный в 1992 году ремейк классического нуара 1950 года, посвящённый его режиссёру Жюлю Дассену. Оба фильма вольно следуют сюжетной канве одноимённого романа Джеральда Керша (1938).

Ночь и город
Night And The City
Жанр криминальный фильм
драма
Режиссёр Ирвин Уинклер
Продюсер Джейн Розенталь
Ирвин Уинклер
Автор
сценария
Ричард Прайс
В главных
ролях
Роберт Де Ниро
Джессика Лэнг
Оператор
  • Так Фудзимото
Композитор
Кинокомпания Tribeca Productions
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 104 минуты
Страна  США
Язык английский
Год 1992
IMDb ID 0105001

Сюжет


Адвокат Хэрри Фэбиан мечтает добиться чего-нибудь стоящего. Он совершает много ошибок, но не унывает и продолжает барахтаться в муравейнике Нью-Йорка. Его любит Хелен (Лэнг), жена бармена Фила, мечтающая открыть свой бар и уйти от постылого мужа. Она предлагает Хэрри уехать в Калифорнию, но Фэбиан случайно хватается за идею заняться спортивным бизнесом — он решил стать промоутером. Для этого он назанимал у всех денег, даже у ростовщиков, пригласил старика Ала (Уорден), бывшего боксёра и старшего брата полумафиозного дельца, пообещавшего убить, если с братом (а у того было слабое сердце) что-нибудь случится. Хелен он достал фальшивую лицензию на торговлю спиртным, и в конце перед самым матчем несчастья посыпались на него со всех сторон.


В ролях



Отзывы


Джонатан Розенбаум назвал вторую версию «Ночи и города» капитально уступающей во всех отношениях оригиналу. Хотя название сохранено, ночные сцены в этом фильме практически отсутствуют.[1]


Примечания


  1. Chicago Reader. Ночь и город. Дата обращения: 5 апреля 2012. Архивировано 5 марта 2016 года.

На других языках


[en] Night and the City (1992 film)

Night and the City is a 1992 American neo-noir[2] crime drama film and a remake of the 1950 film noir of the same name, itself an adaptation of Gerald Kersh's 1938 novel. The film stars Robert De Niro and Jessica Lange and is directed by Irwin Winkler from a script by Richard Price.
- [ru] Ночь и город (фильм, 1992)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии