fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Няня» (англ. Au Pair) — американская романтическая комедия, премьера которого состоялась 22 августа 1999 года. Фильм имел большой успех, несмотря на банальность истории, после чего создатели фильма отсняли два продолжения: «Няня-2: Сказка продолжается» и «Няня-3: Приключения в раю», в России фильмы были названы при переводе просто: «Няня», «Няня-2» и «Няня-3».

Няня
Au Pair
Жанр комедия
мелодрама
семейный фильм
Режиссёр Марк Гриффитс
Продюсер Кевин Эллин
Майк Аптон
Автор
сценария
Джефф Шерман
В главных
ролях
Грегори Харрисон
Хайди Ленхарт
Джейн Сиббетт
Джон Рис-Дэвис
Кэти Волдинг
Джейк Динвидди
Оператор Блейк Т. Эванс
Композитор Инон Зур
Кинокомпания Saban Entertainment
Дистрибьютор Freeform
Длительность 96 мин
Страна  США
 Венгрия
Язык английский
Год 1999
IMDb ID 0185895

Сюжет


Молодая, амбициозная девушка Дженни Морган, оканчивает магистратуру Калифорнийского университета и устраивается на работу, которую тут же теряет по независящим от неё причинам. Через некоторое время, она отправляется на поиски работы и читая газету, натыкается на объявление в крупную компанию, правда она не читает условий работы. После собеседования, проведённого лично главой компании Оливером Колдвеллом, её принимают на работу и в тот же день за ней присылают машину, которая отвезёт её в аэропорт, а оттуда - в Париж, где отдыхает её бойфренд Чарли. В Париже её встречает Найджел - личный водитель Оливера, который отвозит её в гостиницу. Там она выясняет от Оливера и его невесты Вивиан, что офисная работа, на которую она рассчитывала, оказывается должностью няни для детей Колдвелла - Кэти и Алекс, которые выглядят паиньками, оказываются настоящими малолетними террористами, которые сначала подглядывают за ней через камеру, прикреплённую к радиоуправляемой машине, а заетм, ночью, используя радиоуправляемую пожарную машину, выпускают крыс на её постель. Также Кэти от имени Дженни просит разбудить няню в три часа утра и ставит напротив двери посуду.

План детей срабатывает, и Дженни, после того как испугалась крыс, не смогла выспаться. На следующий день, дети игнорируют свою няню, а затем начинают её "травить" - выбрасывают её сумку в Сену и в музее выставляют её сумасшедшей. Позднее Найджел объясняет Дженни, что её, а равно как и остальных нянь, методично выживают со своей работы, используя различные методы.

Внезапно машину Найджела увозят на штрафстоянку за стоянку на месте для инвалидов, но тот понимает, что это - новая проделка детей, которые решили разлучить его и Дженни. Позднее, по пути в Лувр на метро, Алекс пытается пристегнуть Дженни к поручню наручником, но его план оборачивается против него самого. После "хорошего дня" Дженни вместе с детьми посещает ресторан, в котором собрались сотрудники компании Колдвелла для переговоров. Дженни поражает некоторых сотрудников компании своими знаниями. Кэти и Алекс придумали для няни позорный номер - они намазали клеем стул, на котором должна сидеть Дженни. Однако на этот стул садится Вивьен, которая в итоге рвёт платье. В итоге, Оливер отчитывает своих детей, которые, желая остаться с отцом, деактивируют почти все ловушки в номере Дженни, забыв про ловушку с кроватью, в которую угождает сам Оливер, обсуждающий с Дженни поведение своих детей.

На следующий день Колдвеллы с Вивьен отправляются в Вену, "прихватив" с собой Дженни. Последняя по неосторожности читает конфиденциальные документы компании, что замечает Вивьен. Она реашет собрать компромат на няню, чтобы потом уволить её. Тем временем Оливер проводит время с детьми, но вынужден вернуться в офис, оставляя их на Дженни. Поссорившись, Кэти выбрасывает альбом Алекса, листы из которого подбирает Дженни.

Вечером Оливер общается с Дженни, рассказывая историю из своего детства - отец бросил семью, когда ему было 8 лет. На следующий день Алекс показывает Дженни свои рисунки, ведя себя как абсолютно нормальный ребёнок. Однако Кейт требует в прежней манере от няни, чтобы та несла её покупки, но последняя жёстко отказывает. После того, как она попыталась пожаловаться отцу, который в это время сидел на телефоне, решает "изменить образ" Дженни - она выбрасывает одежду няни в окно и вместе с братом, тащут её в магазин, чтобы подобрать ей менее "занудный" образ. Тогда же она отказывается от очков. Вечером она, сама того не ожидая, очаровывает Оливера и разговаривает с Вивиан, которая просит подготовить список рекомендаций по развитию бизнеса.

Уже наутро все летят в Зальцбург на частном самолёте, так как выясняется, что в то время, как дети подбирали Дженни новый наряд, Оливер обручился с Вивиан и назначил свадьбу на следующую неделю в Вене. Однако на следующий вечер происходит скандал - Вивиан пытается силком отвести детей в номер, не обращая внимания на их протесты, и Алекс случайно роняет на неё стакан с мороженым. Это едва не приводит к тому, что дети отправляются обратно в Штаты, но их отстаивает Дженни.

На следующий день Дженни вместе с Алексом и Кэти посещают ресторан, в котором у неё назначено свидание с Чарли, в данный момент путешествующим по Европе. Однако Алекс видит его в компании какой-то девушки и пытается вместе с сестрой отвлечь Дженни, но безуспешно. Она высказывает всё, что думает о нём и его новой пассии, выбрасывает кольцо (которое угодило прямо в платье той девушки), а когда Чарли пытается объясниться, Дженни дважды слепит его вспышкой фотоаппарата, который она же дала ему в поездку, из-за чего его штаны горят, он сам весь в десертах, и за компанию, его бъёт оскорблённый мужчина, на которого пролилось шампанское.

Предыдущие няни не продержались и дня, после испытаний, которые устроили им детишки. Однако Дженни не намерена сдаваться, она перевоспитывает детей.

Чуть позже, во время прогулки, Дженни попадает в поле зрения двух воров, один из которых крадёт фотоаппарат, а когда все бросаются за ним, второй вор на мотоцикле крадёт уже саму сумку, к которой были документы и деньги. Дженни в отчаянии звонит Оливеру, но звонок принимает Вивиан, которая обещает отправить перевод на имя Дженни, но врёт ей и радуется, что детей не будет на церемонии (она собирается отправить их в Швейцарию в школу-интернат). В итоге, Дженни договаривается с капитаном круизного судна, следующего до окрестностей Вены, но за это они вынуждены помогать по кораблю. Детям даже это начинает нравится, и они радуются, что попали в такую передрягу.

Около Вены, троица попадает на ферму, где фермер их кормит, и через свою дочь, владеющую английским языком, объясняет, что довезёт их до Вены. После отдыха на сеновале, их пытаются отвезти в Вену, но грузовик буквально рассыпается на ходу.

Тем временем, Вивиан пытается организовать подготовку к свадьбе так, как ей самой это видится, то есть, без детей. Оливер начинает волноваться по факту отсутствия вестей от детей и просит Найджела помочь в поисках детей, и Вивиан показывает один из конфиденциальных документов компании с пометками, внесёнными Дженни по просьбе Вивиан, но обставляет всё так, что Дженни - корпоративный шпион, внедрённый в компанию Колдвелла для её уничтожения. В этот момент звонит Найджел и сообщает, что троица вернулась. В итоге, Оливер отчитывает Дженни за то, что её дети "подвергались опасности", а затем, даёт ей деньги на билет до дома, давая понять, что она уволена и сообщает, что он мог подать в суд на неё за корпоративный шпионаж, за чем наблюдают сами дети и Найджел, предлагающий "что-нибудь сделать". Они подходят к ругающимся Оливеру и Дженни и показывают видео с камеры на машинке, при помощи которой Оливер узнаёт про планы Вивиан и отменяет свадьбу, давая понять, что всё знает. После требования Вивиан отдать ей обручальное кольцо, Оливер выбрасывает его в воду, из-за чего Вивиан и её подружки падают с моста.

Колдвелл разговаривает с детьми, сообщая им, что они поедут во Францию и отправятся в круиз на яхте. Позднее он разговаривает с Дженни и предлагает ей должность в своей компании, но она просит лишь извинений. Оливер извиняется, и они целуются. При этом, за ними подсматривают Алекс и Кэти вместе с Найджелом. Дженни видит машинку и переворачивает её, оставляя в поле зрения объектива только ноги.


В ролях



Теглайны



См. также



Ссылки



На других языках


[en] Au Pair (film)

Au Pair is a 1999 American made-for-television romantic comedy film starring Gregory Harrison and Heidi Noelle Lenhart. The film is the first in the Au Pair trilogy.[1]
- [ru] Няня (фильм, 1999)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии