fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Оборотень: Зверь среди нас» (англ. Werewolf: The Beast Among Us) — американский фильм ужасов с элементами боевика и фэнтези, снятый режиссёром Луи Морно в 2012 году. В главных ролях снимались Эд Куинн, Гай Уилсон, Стивен Ри и Рэйчел Ди Пилло[1]. Фильм является вольным ремейком классического хоррора студии Universal «Человек-волк» и вышел в сотую годовщину существования студии[2]. Изначально планировался как сиквел фильма 2010 года.

Оборотень: Зверь среди нас
англ. Werewolf: The Beast Among Us
Жанр ужасы
экшн
фэнтези
Режиссёр Луи Морно
Продюсер Майк Эллиотт
Автор
сценария
Луи Морно
Кэтрин Киран
В главных
ролях
Эд Куинн
Гай Уилсон
Стивен Ри
Рэйчел Ди Пилло
Ниа Пиплз
Оператор Филип Робертсон
Композитор Майкл Вандмахер
Дистрибьютор Universal 1440 Entertainment
Длительность 93 мин.
Бюджет 5 млн $
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2012
IMDb ID 1987028

Съёмки фильма проходили в Румынии, часть сцен была снята в замке Бетлен в Трансильвании.


Сюжет


В XIX веке мальчик по имени Чарльз становится свидетелем гибели своей семьи от лап оборотня. Перед смертью мать Чарльза отдаёт ему серебряный амулет в виде воющей волчьей головы, принадлежавший его деду, который был «Великим охотником». Мальчику удаётся избежать смерти и расправится с напавшим оборотнем, и спустя двадцать пять лет он является предводителем группы охотников, истребляющей чудовищ по всему миру.

В мире, где разворачиваются события фильма, укус оборотня зачастую передаёт болезнь, известную как ликантропия: укушенный в полнолуние сам станет монстром. Заражённых людей убивают, а их тела предают огню, так как ликантропия неизлечима. Чарльз и его отряд прибывает в небольшой городок, получив задание уничтожить особенно жестокую стаю оборотней. Даниэль, ученик врача, рассказывает, что местные ликантропы способны трансформироваться три ночи подряд. Вопреки протестам своей матери Вадомы и своей возлюбленной Евы, он решает примкнуть к Чарльзу и дать бой оборотням. К его недовольству, Чарльз ему отказывает.

В следующее полнолуние Чарльз и его команда пытаются поймать оборотня. Конкурирующая группа охотников невовремя активирует все ловушки, установленные Чарльзом, и оборотню удаётся сбежать. При этом оборотень показывает, что он такой же умный, как человек, а не бездумное животное, которым обычно являются оборотни. Местный цыганский барон сообщает Даниэлю и Чарльзу, что этот новый оборотень скоро сможет трансформироваться по своему желанию. Горожане потеряли веру в охотников и решают взять дело в свои руки. Городской констебль составляет список подозрительных людей, у которых отсутствует алиби на момент нападений хищников. Несколько горожан, в том числе мать Даниэля и отец Евы, попадают под стражу.

Постепенно в городе нарастает паника: охваченные паранойей горожане убивают половину узников. Желая поскорее разобраться с чудовищем, Чарльз с отрядом выманивает его и снова пробует убить. Оборотень с лёгкостью побеждает охотников, но, к удивлению Чарльза, оставляет их в живых. Даниэль, которого все чаще преследуют кошмары, просыпается на следующее утро раненным: те же травмы получил тот самый оборотень ночью. В ужасе осознав, что он стал монстром, он тем не менее отклоняет просьбу матери уехать из города.

Чарльз подозревает, что Даниэль мог быть оборотнем, и задает местному врачу несколько вопросов, которые подтверждают его догадку. Даниэль умоляет охотника убить его, однако внезапно врач стреляет Чарльзу в спину и раскрывает своему ученику, что это он обучил его охотиться и убивать людей. Шокированный молодой человек убегает в дом Евы, где сталкивается с одним из помощников Чарльза — Стэфаном, который до этого флиртовал с Евой. Даниэль и Стэфан борются друг с другом (выясняется, что под личиной охотника скрывается вурдалак). В городе начинается хаос, во время которого погибает мать Даниэля. Даниэль трансформируется в оборотня и побеждает вурдалака. В этот момент появляется врач, который приказывает своему ученику убить Еву. Чудом уцелевший Чарльз убивает врача выстрелом в спину, а Даниэль возвращается к человеческому облику. Чарльз оставляет его в живых, отдав ему свой серебряный медальон, а затем уходит из города вместе с выжившими охотниками.


В ролях


Актёр Роль
Эд Куинн охотник на оборотней Чарльз
Гай Уилсон ученик лекаря Даниэль
Стивен Ри местный лекарь Док
Рэйчел Ди Пилло девушка Даниэля Ева
Ана Улару помощница охотника Казия
Стивен Бауэр помощник охотника Хайд
Адам Кроусделл помощник охотника Стэфан
Актёр Роль
Эмиль Хостина охотник-конкурент Джагер
Ниа Пиплз мать Даниэля Вадома
Раду Якобан констебль Орбан
Штефан Янку Чарльз в детстве
Клаудиу Блеонц балканский охотник
Овидиу Никулеску кузнец в деревне
Патриша Эллиотт жительница деревни

Отзывы


На сайте Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг 40%[3].


Примечания


  1. Weintraub, Steve Exclusive: First Trailer and 12 Images from Universal's WEREWOLF: THE BEAST AMONG US Starring Stephen Rea, Ed Quinn and Steven Bauer. Collider (July 24, 2012). Дата обращения: 31 мая 2021. Архивировано 3 июня 2021 года.
  2. Miska, Brad ‘The Wolfman’ Remake Becomes Direct-To-Disc ‘Werewolf: The Beast Among Us’… Trailer, Stills And Art!. Bloody Disgusting (July 25, 2012). Дата обращения: 31 мая 2021. Архивировано 2 июня 2021 года.
  3. Werewolf: The Beast Among Us. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 28 февраля 2013. Архивировано 27 февраля 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Werewolf: The Beast Among Us

Werewolf: The Beast Among Us is a 2012 action fantasy horror film directed by Louis Morneau. The film stars Ed Quinn, Stephen Rea, Guy Wilson and Steven Bauer.
- [ru] Оборотень: Зверь среди нас



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии