fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Орден» (яп. 勲章, кунсо; англ. Medals / The Grorious Days) — японский чёрно-белый фильм-драма, поставленный режиссёром Минору Сибуя в 1954 году.

Орден
яп. 勲章 (кунсо)
Жанр Фильм-драма
Режиссёр Минору Сибуя
Продюсер Масаюки Сато
Автор
сценария
Синобу Хасимото,
Минору Сибуя,
Наоя Утимура
В главных
ролях
Эйтаро Одзава,
Кэйдзи Сада,
Кёко Кагава
Оператор Хироюки Нагаока
Композитор Хадзимэ Окумура
Кинокомпания Постановка театральной труппы «Хайюдза» (прокат — «Сётику»)
Длительность 119 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1954
IMDb ID 0781598

Сюжет


Действие происходит в Японии начала 1950-х годов. Генерал-лейтенант в отставке Окабэ, его дочь Тикако и сын Кэндзи живут на подачки. Окабэ по-прежнему придерживается старых милитаристских взглядов. Возвращается из заключения военный преступник, адъютант Окабэ, Тэраи. При его поддержке Окабэ становится главой общества борьбы за перевооружение Японии. Тикако обеспокоена поступками отца, который с головой ушёл в это движение и стал настоящим тираном в семье. Чтобы добыть деньги для общества, генерал закладывает участок леса на своей родине. Кэндзи вступает в связь с женщиной лёгкого поведения и отдаёт ей орден отца. Тэраи оказывается замешанным в деле с контрабандой. Это разоблачение наносит тяжёлый удар по движению за перевооружение. Рухнули все надежды Окабэ. Тикако ушла из дома к любимому человеку. Ничего не осталось у Окабэ. И когда Кэндзи смеётся над ним, говоря, что орден — это пережиток прошлого, генерал убивает сына из пистолета и сам кончает жизнь самоубийством.


В ролях



Премьеры



Награды и номинации


Премия журнала «Кинэма Дзюмпо» (1955)

  • Номинировался на премию за лучший фильм 1954 года, однако по результатам голосования занял лишь 8-е место[2].

Примечания


  1. 勲章 Архивная копия от 3 августа 2020 на Wayback Machine на сайте журнала «Кинэма Дзюмпо»  (яп.)
  2. Kinema Junpo Top YBY Архивная копия от 29 сентября 2018 на Wayback Machine on Rinkworks.com (англ.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии