fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Оторва» (англ. Wild Child) — фильм режиссёра Ника Мура. История об американской девочке-подростке с бунтарским характером, которую, после многочисленных стычек с отцом, отправляют в английскую школу-интернат со строгими правилами, чтобы исправить её поведение. Мировая премьера состоялась 14 августа 2008 года.
Слоган фильма: «Новая девочка, новая школа, новые правила».

Оторва
Wild Child
Жанр драма, мелодрама, комедия
Режиссёр Ник Мур
Продюсер Тим Беван  (англ.)
Эрик Феллнер
Автор
сценария
Люси Даль
В главных
ролях
Эмма Робертс
Наташа Ричардсон
Алекс Петтифер
Оператор Крис Сигер
Композитор Майкл Прайс
Художник-постановщик Ив Стюарт
Кинокомпания Universal Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 94 мин
Бюджет $ 20 000 000
Сборы $ 21 293 102
Страна  США
 Франция
 Великобритания
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 1024255
Официальный сайт

Сюжет


Шестнадцатилетняя Поппи Мур — избалованная самовлюблённая девчонка из богатой семьи, живущая в Лос-Анджелесе. Её мать умерла пять лет назад, а отец женился во второй раз. Когда очередная её выходка переходит все границы, отец отправляет Поппи в английскую школу для девушек, чтобы привести дочь в чувство. Поппи предстоит жить в пансионе с английскими девочками, не отличающимися модными взглядами, которые, по мнению Поппи, считают, что «слова „маникюр“ и „педикюр“ — это латинские приветствия». Мур наживает себе врага в лице старосты школы, которая очень хочет, чтобы новенькую исключили, да и сама Мур не без помощи своих новых подруг рвётся на свободу и делает всё, что по меркам этого колледжа выходит за рамки разумного. Но директриса непреклонна, она обещала отцу Поппи, что поможет девушке, и стоит на своём, пытаясь лишь охладить пыл молодой американки. Новые английские подруги Поппи придумывают новый план, который должен сработать незамедлительно. У директрисы есть сын Фредди, приезжающий на выходные в пансион к матери. Поппи должна соблазнить его и начать встречаться с ним, а так как в колледже запрещены любые отношения между парнями и девушками, то Поппи должны сразу же выгнать.

Начиная соблазнять Фредди, она сама не замечает, как влюбляется в него. Но Гарриет не изменила своих планов насчёт Поппи и рассорила главную героиню фильма с подругами и Фредди. Тем временем Поппи ищет поддержку в лице своей лучшей подруги Руби, которая оказалась не такой уж подругой… Во время разговора с Руби, Поппи баловалась своей зажигалкой и случайно подожгла штору, но тут же её потушила. Услышав шаги, девушка решила убежать в комнату. Но что-то всё же не давало ей покоя, и когда она выглянула в окно, то увидела, что горит столовая. Поппи не растерялась и подняла в школе пожарную тревогу. Но когда уже все были на улице, выяснилось, что одной из её новых подруг нет на месте. Поппи сразу догадалась, что девушка в морозильной камере в горящей столовой, и тут же кинулась ей на помощь. Фредди, после пожара обследуя столовую, находит зажигалку девушки и отдает её ей. На следующий день Поппи созналась, что это она подожгла штору, но не специально, и передаёт письмо Фредди, в котором объясняет, что она не виновата в их ссоре. Выходя от директрисы, она замечает фотографию сборной по ла-кроссу и видит на ней свою погибшую маму.

Сама девушка тоже играет в эту игру — в течение семестра она с командой выиграла несколько матчей в рамках чемпионата графства. Через некоторое время, Фредди находит Поппи, смотрящую на фотографию, и признаётся ей в любви. Девушка идёт на суд чести. В этот момент её подруги узнают, что Поппи невиновна в их ссоре, и решают ей помочь. На суде выясняется, что Поппи не поджигала школу, а сделала это их староста Гарриет, которая хотела подставить Поппи, но сама же и попалась. Спустя несколько дней проходит финал чемпионата по ла-кроссу, и команда Эбби Маунт выигрывает его. На соревнования приезжает отец героини, который очень гордится своей дочерью. Последние кадры показывают, что Гарриет исключена из школы, а Поппи со своими новыми подругами и Фредди отдыхают в Малибу и весело проводят время.


В ролях



Критика


Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 41 % на основе 27 рецензий со средним баллом 4,81 из 10[1].


Примечания


  1. Wild Child (2008) (англ.). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 18 июля 2019.

Ссылки


Рецензии

На других языках


[en] Wild Child (film)

Wild Child is a 2008 British American teen comedy film directed by Nick Moore and starring Emma Roberts, Alex Pettyfer, Georgia King, Kimberley Nixon, Juno Temple, Linzey Cocker, Sophie Wu, Aidan Quinn and Natasha Richardson. Roberts portrays Poppy Moore, a wealthy, spoiled teenager, who is admitted to a boarding school in England where she soon learns the true meaning of life and friendship. This was Richardson's final on-screen film role before her death the following year.
- [ru] Оторва (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии