fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Палмер» (англ. Palmer) — художественный фильм режиссёра Фишера Стивенса по сценарию Шерил Герриеро. В главных ролях Джастин Тимберлейк, Райдер Аллен, Алиша Уэйнрайт, Джун Сквибб и Джуно Темпл. Премьера состоялась на Apple TV+ 29 января 2021.

Палмер
англ. Palmer
Жанр драматический фильм
Режиссёр
Продюсер
  • Чарли Коруин[d]
  • Daniel Nadler[d]
  • Чарльз Б. Уэсслер[d]
  • Сидни Киммел[d]
  • John Penotti[d]
В главных
ролях
Джастин Тимберлейк
Джуно Темпл
Алиша Уэйнрайт
Джун Скуибб
Райдер Аллен
Оператор
  • Тобиас Э. Шлисслер[d]
Композитор
Кинокомпания Sidney Kimmel Entertainment[d]
Дистрибьютор Apple TV+
Длительность 110 мин
Бюджет $ 6.7 млн.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2021
IMDb ID 6857376

Сюжет


Эдди Палмер когда-то был звездой студенческого футбола, но его профессиональная карьера рухнула после того, как он получил травму. Позже он вместе с приятелями попробовал совершить кражу со взломом и на 12 лет попал в тюрьму[1]. После освобождения он возвращается в свой родной город, где его настигают проблемы из прошлого. Его бабушка знакомит его с их юным соседом - мальчиком Сэмом, мать которого постоянно куда-то исчезает из-за наркомании и повадок проститутки. Эдди устраивается уборщиком в школу Сэма.

Когда бабушка Палмера умирает, Эдди приходится взять заботы о Сэме на себя. Несмотря на цисгендерность, мальчик имеет девчачьи пристрастия: любит наряжаться в принцесс и фей и мечтает вступить в «Сообщество принцесс». Поначалу Эдди хотел держаться от Сэма подальше, но постепенно привязывается к нему и заменяет ему отца. Параллельно Эдди также знакомится и заводит отношения с Мэгги Хейс[2], учительницей Сэма[1].

Женские пристрастия Сэма делают его объектом насмешек со стороны других мальчиков, что, естественно, беспокоит Эдди и Мэгги. И однажды Сэм в слезах возвращается домой, издевательски измазанный косметикой. Однако оказывается, что с ним это сделали не мальчики, а взрослые мужчины: старые приятели Палмера из студенческих времён. Эдди в гневе избивает того из них, кто осуществил разрисовку.

Шелли Бёрджетт, мать Сэма, наконец возвращается домой, но Палмер быстро видит, что Сэму нельзя с ней жить: она по-прежнему употребляет наркотики и к тому же сожительствует с мужчиной, применяющим рукоприкладство в отношении её и Сэма. Палмер требует у Шелли право на опеку, но она ему твёрдо отказывает, наивно веря, что сможет вырастить его даже со своими привычками. Однако уже на следующий день Сэма всё равно забирает Служба защиты детей. Эдди делает попытку получить законную опеку над Сэмом, но его УДО сразу становится препятствием. Сэма временно возвращают обратно к Шелли, но вскоре Палмер видит через окно, как её сожитель бьёт Сэма и душит саму Шелли. Эдди вырубает мужика и увозит Сэма прочь, но затем всё же возвращается. Полиция берёт его под арест, но Сэм отказывается возвращаться к матери, прямо заявляя, что только Палмер его по-настоящему любит. Он гонится за увозящей его приёмного отца машиной, но бессилен её догнать.

Слова сына задевают Шелли, и она не только отказывается выдвигать обвинения против Палмера, но и даёт ему официальное разрешение на опеку над Сэмом. Мальчик начинает жить с Эдди и Мэгги.


В ролях



Производство


В сентябре 2019 года было объявлено, что Джастин Тимберлейк присоединился к актёрскому составу фильма, а Фишер Стивенс поставит фильм по сценарию Шерил Герриеро[3]. В октябре 2019 года к актёрскому составу фильма присоединилась Алиша Уэйнрайт[4]. В ноябре 2019 года к актёрскому составу фильма присоединился Райдер Аллен[5].

Съемки прошли в Новом Орлеане с 9 ноября по 13 декабря 2019 года[6].


Выпуск


В июле 2020 года Apple TV + приобрела права на распространение фильма[7].


Восприятие


На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 73 % основанный на 106 отзывах, со средней оценкой 6.3/10[8].


Примечания


  1. Levine. 'Palmer': What We Know About Justin Timberlake and Alisha Wainwright's Upcoming Movie (англ.). Pop Culture (November 23, 2019). Дата обращения: 17 декабря 2019. Архивировано 17 декабря 2019 года.
  2. Norwin. Justin Timberlake & Alisha Wainwright Spotted In Same Trailer On Movie Set After Holding Hands (англ.). Hollywood Life (November 26, 2019). Дата обращения: 17 декабря 2019. Архивировано 9 ноября 2020 года.
  3. D'Alessandro. Justin Timberlake To Star In Fisher Stevens' SK Global Drama Feature 'Palmer'. Deadline Hollywood (September 5, 2019). Дата обращения: 13 ноября 2019. Архивировано 19 декабря 2020 года.
  4. N'Duka. 'Shadowhunters' & 'Raising Dion' Actress Alisha Wainwright Joins Justin Timberlake In 'Palmer' Drama. Deadline Hollywood (October 18, 2019). Дата обращения: 13 ноября 2019. Архивировано 20 января 2021 года.
  5. Ray-Ramos. Ryder Allen Joins Justin Timberlake's 'Palmer'; 'Sneaky Pete's Libe Barer Set For 'Slapface'. Deadline Hollywood (November 11, 2019). Дата обращения: 13 ноября 2019. Архивировано 27 октября 2020 года.
  6. Palmer (недоступная ссылка). Film New Orleans. Дата обращения: 20 августа 2020. Архивировано 14 февраля 2021 года.
  7. McNary. Justin Timberlake Drama ‘Palmer’ Bought by Apple. Variety (July 15, 2020). Дата обращения: 15 июля 2020. Архивировано 20 августа 2020 года.
  8. Palmer (2021). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 20 августа 2021. Архивировано 2 февраля 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Palmer (film)

Palmer is a 2021 American drama film directed by Fisher Stevens and written by Cheryl Guerriero. The film stars Justin Timberlake, Juno Temple, Alisha Wainwright, June Squibb, and Ryder Allen.
- [ru] Палмер (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии