fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Папарацци» (фр. Paparazzi) — французский комедийный кинофильм режиссёра Алена Берберяна с Венсаном Линдоном и Патриком Тимзитом в главных ролях.

Папарацци
Paparazzi
Жанр комедия, драма
Режиссёр Ален Берберян
Продюсер Доминик Фарруджа
Оливье Гранье
Автор
сценария
Ален Берберян
Жан-Франсуа Алин
Даниэль Томпсон
Симон Мишель
В главных
ролях
Венсан Линдон
Патрик Тимзит
Натали Бай
Оператор Винченцо Марано
Композитор Франк Руссель
Кинокомпания Canal+
Rigolo Films 2000
TF1 Films Production
Страна  Франция
Язык французский
Год 1998
IMDb ID 0133314

Сюжет


Мишель Вердье зарабатывает на жизнь тем, что делает скандальные фотоснимки знаменитостей для журналов. На одной из его фотографий, помещённой на обложке, кроме телезвезды оказывается ещё и скромный охранник стоянки, Франк Бордони, который должен был быть в это время на рабочем месте. Его увольняют, и он отправляется в редакцию журнала, напечатавшего это фото. Там он знакомится с Мишелем, и тот предлагает ему подзаработать, сделав снимки Джонни Холлидея. Но вместо денег Франк получает побои от телохранителей Холлидея, а Мишель — снимки нападения на свободу прессы. Несмотря на это, сотрудничество Мишеля с Франком продолжается, и вскоре Бордони превосходит по беспринципности своего учителя, делая серию фотографий о несчастной любви подруги Мишеля Вердье певицы Сандры. Заканчивается это тем, что она принимает смертельную дозу снотворного…[1]


В ролях



Художественные особенности


Фильм вышел на экраны 29 апреля 1998 года, менее года после того, как, отчасти по вине папарацци, погибла принцесса Диана, и отношение к такого рода фотографам было самое недоброжелательное. Тем не менее в фильме достаточно беспристрастно описываются различные аспекты работы папарацци[2].


Примечания


  1. Paparazzi (1998) — Rotten Tomatoes. Дата обращения: 30 июня 2015. Архивировано 17 августа 2015 года.
  2. Paparazzi | Variety. Дата обращения: 30 июня 2015. Архивировано 3 июля 2015 года.

Ссылки



На других языках


[en] Paparazzi (1998 French film)

Paparazzi is a 1998 French comedy film, directed by Alain Berbérian.
- [ru] Папарацци (фильм, 1998, Франция)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии