fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пистолет Страдивари» — украинско-российский фильм 2009 года режиссёра Алексея Луканева.

Пистолет Страдивари
Жанр авантюрная комедия
Режиссёр Алексей Луканев
Автор
сценария
Владимир Зайкин,
Дмитрий Костроменко,
Алексей Луканев
Оператор Александр Носовский
Композитор Алексей Айги
Кинокомпания «Красные ворота», «А-1 Кино Видео» при участии Одесской киностудии
Длительность 87 мин.
Страна  Украина,
 Россия
Язык украинский
Год 2009
IMDb ID 6861444

Сюжет


Одесса. Местный олигарх Богдан Марфела, чтобы единолично унаследовать миллиарды родственника, решает скомпрометировать жену Елену и получить развод. Марфела заказывает приезжему пареньку Никите Кожемяки соблазнить её. Однако, с лёгкостью изменяющая опостылевшему мужу Елена, прознав о наследстве, заказывает Никите мужа… узнав о таком коварстве Марфела «перебивает» цену. Но Никита вовсе не тот, за кого его принимает эта парочка…


В ролях



Саундтрек


Специально для фильма была создана песня «Летим» (муз. А. Айги, слова — А. Айги, А. Шевко-Лейк), исполнеят Ольга Рождественская.


Фестивали и награды


Сказать, что украинский фильм на порядок слабее остальных конкурсных лент, — значит не сказать ничего. Единственное, что оправдывает присутствие в фестивальной программе этой не самой смешной авантюрной комедии с невнятными и нелогичными сюжетными ходами, так это натурные съемки одесских улиц.

журнал «Фокус», 2010 год[1]

Примечания


  1. Юлия КупринаНа Одесском кинофестивале показали украинский фильм Архивная копия от 26 ноября 2021 на Wayback Machine // Фокус, 20 июля 2010

Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии