fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Письмо́ незнако́мки» (фр. Lettre d’une inconnue) — телевизионный художественный фильм, поставленный в 2001 году на французском телевидении. Экранизация одноимённой новеллы австрийского писателя Стефана Цвейга. Последний фильм французского кинорежиссёра Жака Дере.

Письмо незнакомки
Lettre d'une inconnue
Жанр экранизация
драма
мелодрама
Режиссёр Жак Дере
Продюсер Кристин Гуз-Реналь
Юсуф Кошир
Автор
сценария
Стефан Цвейг (автор новеллы)
Жан-Клод Карьер
В главных
ролях
Ирен Жакоб
Кристофер Томпсон
Композитор Клод Боллинг
Кинокомпания France 3 Cinéma
KirchMedia
Progéfi
Длительность 92 мин.
Страна  Франция
 Германия
Язык французский
Год 2001
IMDb ID 0298411

Сюжет


Экранизация новеллы Стефана Цвейга «Письмо незнакомки». Мелодрама. Действие начинается в Вене в самом начале XX века. В возрасте 13-ти лет Роза впервые увидела взрослого мужчину — писателя Альберта Ранка. С тех пор он стал смыслом её жизни, единственной любовью, пронесённой ею через всю жизнь. Однако эгоистичный и легкомысленный Альберт, для которого женщины — это всего лишь приятное времяпрепровождение — даже не замечал Розу. Однажды, когда Роза уже стала взрослой девушкой, он ненадолго обратил на неё внимание, но через несколько ночей с лёгкостью расстался с ней, забыв о её существовании. Спустя много лет Альберт получает письмо-исповедь от незнакомки, читая которое, он понимает, что, вполне возможно, прошёл мимо своей любви.


В ролях



Съёмочная группа



Издание на видео



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии