fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Победитель» (яп. 勝利者, сори-са; англ. The Champion) — японский фильм-драма, поставленный на студии «Никкацу» в 1957 году режиссёром Умэцугу Иноуэ. Режиссёр Иноуэ , вдохновлённый классическим британским фильмом «Красные башмачки» (1948, режиссёры Майкл Пауэлл и Эмерик Прессбургер), вставляет в сюжет 13 минутный сольный танец — одна из ключевых сцен фильма (в британской киноленте была 20-минутная сцена). «Победитель» имел хорошие сборы в японском прокате. Этим успехом фильм во многом был обязан начинающему свой путь в кинематографе молодому актёру-певцу Юдзиро Исихаре (в его способностях боссы «Никкацу» до этого сомневались). После успеха был также установлен шаблон для десятков фильмов студии «Никкацу» на непременное использование в сюжете кинолент музыкальных номеров.

Победитель
яп. 勝利者
(сори-са)
Жанр музыкальный,
фильм-драма
Режиссёр Умэцугу Иноуэ
Продюсер Сидзуо Сакагами[1]
Автор
сценария
Тору Кино,
Тосио Масуда,
Исаму Онода
В главных
ролях
Тацуя Михаси,
Ёко Минамида,
Миэ Китахара,
Юдзиро Исихара
Оператор Кадзуми Иваса
Композитор Сэйтаро Омори
Кинокомпания «Никкацу»
Длительность 97 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1957
IMDb ID 0237733

Сюжет


Эйкити Ямасиро, бывший претендент на звание чемпионского титула в боксе, теперь управляет ночным клубом Гиндзы, принадлежащем отцу его невесты Нацуко. Он проиграл матч за чемпионский титул пять лет назад, когда он был опьянён любовью к Нацуко, но Эйкити на самом деле не может отказаться от мечты о чемпионстве. Однажды он встречает неформального парня Сунтаро Суму, многообещающего боксёра. Он хочет вместе с этим парнем реализовать мечту, которой он сам не достиг, сделав из этого недисциплинированного бойца чемпиона. Они вместе начинают тренировки. Нацуко не в восторге от этого, но она продолжает терпеливо ждать своего долгожданного брака. Однако Эйкити будет сложнее объяснить ей, почему он импульсивно решил спонсировать выступления и репетиции многообещающей балерины Мари Сираки после того, как он был вынужден уволить её из клуба. Отношения Мари Сираки со своим «патроном» строго целомудренны, хотя у неё могли быть смешанные чувства по этому поводу. Эйкити запрещает Сунтаро и Мари вступать в романтические отношения с кем либо во время их обучения, однако они начинают ходить на свидания.


В ролях



Премьеры



Примечания


  1. 勝利者(1957) Архивная копия от 15 февраля 2019 на Wayback Machine на сайте журнала «Кинэма Дзюмпо»  (яп.)
  2. Shori-sha (1957)—Release Info на сайте IMDb  (англ.)
  3. Umetsugu Inoue: Japan’s Music Man Архивная копия от 15 февраля 2019 на Wayback Machine на сайте Smithsonian Institution  (англ.)
  4. Umetsugu Inoue: Japan’s Music Man Архивная копия от 15 февраля 2019 на Wayback Machine на сайте Vancouver Cinemateque  (англ.)

Ссылки



На других языках


[en] Shori-sha

Shori-sha Shori-sha (勝利者) is a 1957 color Japanese film directed by Umetsugu Inoue.[2][3][4]
- [ru] Победитель (фильм, 1957)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии