fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Полдень с Гауди» (исп. Tardes de Gaudí) — кинофильм режиссёра Сьюзен Зейделман, вышедший на экраны в 2001 году.

Полдень с Гауди
исп. Tardes de Gaudí
Жанр детектив
драма
комедия
Режиссёр Сьюзан Зейделман
Продюсер Андрес Висенте Гомес
Надин Луке
Сьюзен Зейделман
Фрида Торресбланко
Автор
сценария
Джеймс Мир
В главных
ролях
Джуди Дэвис
Марша Гей Харден
Лили Тейлор
Джулиет Льюис
Кортни Джайнс
Мария Барранко
Оператор Жозеф М. Сивит
Композитор Бернардо Бонецци
Кинокомпания Lolafilms
Antena 3 Televisión
Длительность 89 мин.
Страна Испания
Язык английский
Год 2001
IMDb ID 0235412

Фильм снят по роману Барбары Уилсон.


Сюжет


Американская переводчица Кассандра Рэйли живёт и работает в Барселоне. Издателю на три месяца затянула сдачу перевода, квартирной хозяйке — на два месяца плату за жильё.

Изменения в жизни Кассандры наступают со звонком в её квартиру незнакомки, называющей себя Фрэнки и не говорящей по-испански. Она готова заплатить Кассандре три тысячи долларов за помощь в поиске пропавшего мужа. При всей странности обстоятельств Кассандра соглашается, рассчитывая на солидную сумму денег.

По номеру телефона удаётся выяснить адрес, где возможно проживает Бен — Дом Бальо. Кассандра устраивает слежку за постояльцами дома. Она слышит имя Бена и следует за автомобилем, который приводит её в Парк Гуэля. Там она становится свидетелем переодевания мужчины в женщину. Все материалы она передаёт Френки.

Фрэнки оказывается транссексуалом, а заплаченный ею чек — не действительным.

В поисках Френки Кассандра знакомится с иллюзионистом Гамильтоном, которого видела во время предыдущей слежки. Так же оказывается, что искомый Бен — женщина, которая увезла дочь Далилу подальше от Френки, её биологического отца.

В клубе Presto Кассандра становится участником иллюзион-шоу Гамильтона, становится свидетелем его бисексуальности. Она практически потеряла надежду найти Френки и получить свои деньги.

Ночью раздаётся телефонный звонок и Френки назначает ей встречу у склепа в Соборе Гауди. Кассандра получив деньги оказывается снова вовлечённой в интриги вокруг маленькой Далилы. Она становится объектом домогательств со стороны лесбиянки Эйприл, свидетельницей похищения Далилы, находит похитителя и умилённо наблюдает за сценой между любящими родителями и нашедшейся Далилой.

Все эти события вдохновляют Кассандру после многих лет навестить родной дом.


В ролях



Съёмочная группа



Факты



Ссылки



На других языках


[en] Gaudi Afternoon

Gaudi Afternoon is a 2001 American-Spanish comedy film starring Judy Davis, Marcia Gay Harden, Lili Taylor, Juliette Lewis, Christopher Bowen and Courtney Jines.[1] The film is based on Barbara Wilson's detective novel and directed by Susan Seidelman.
- [ru] Полдень с Гауди



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии