fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Полёт на Марс» (англ. Flight to Mars) — американский фантастический фильм режиссёра Лесли Селандера, снятый в 1951 году.

Полёт на Марс
Flight to Mars

Постер фильма
Жанр драма
фантастика
Режиссёр Лесли Селандер
Продюсер Уолтер Мириш
Автор
сценария
Артур Строун
В главных
ролях
Артур Франц
Маргерит Чапман
Вирджиния Хьюстон
Кэмерон Митчелл
Оператор Гарри Ньюманн
Композитор Мэрлин Скилс
Кинокомпания Monogram Pictures Corporation
Дистрибьютор Monogram Pictures[d]
Длительность 72 мин.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1951
IMDb ID 0043545
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Команда из пяти человек, впервые в истории, отправляется в межпланетное путешествие. Целью экспедиции выбран Марс, до которого предстояло добраться на атомном ракетоплане. В пути их поджидали опасности в виде гравитационного воздействия Луны и потока метеорных частиц. Достигнув Марса, земляне не очень удачно сели — их корабль вышел из строя. Затем они обнаружили, что на Марсе существует достаточно развитая цивилизация, основная часть которой спрятана под поверхностью Красной планеты. Люди были гостеприимно встречены марсианами. Не имея связи с Землёй, наши космические путешественники попросили помощи у руководства марсианского государства в ремонте своей ракеты. Однако, правители Марса — воинственной планеты — имеют свои планы на восстанавливаемый транспорт землян. Оказалось, что «братья по разуму» исчерпали ресурсы своей планеты, и их цивилизация находится на грани вымирания. Последняя надежда — вторжение на Землю, для чего необходимо завладеть атомным ракетопланом пришельцев. С его помощью они намерены долететь до Земли и захватить родную планету людей. Но об этом узнаёт влюблённая в Баркера марсианка Алита, и ей приходится сделать свой выбор.


В ролях



Отзывы и факты



Примечания


  1. Erickson, Hal. Flight to Mars. (англ.). The New York Times. Дата обращения: 7 января 2015.
  2. Flight to Mars Reviews Архивная копия от 12 июля 2021 на Wayback Machine (англ.)

На других языках


[en] Flight to Mars (film)

Flight to Mars is a 1951 American Cinecolor science fiction film drama, produced by Walter Mirisch for Monogram Pictures, directed by Lesley Selander, that stars Marguerite Chapman, Cameron Mitchell, and Arthur Franz.
- [ru] Полёт на Марс



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии