fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Пончары. Глобальное закругление» (англ. Extinct) — анимационная комедия от создателей сериала «Симпсоны» Дэвида Силвермана и Рэймонда С. Перси. Фильм вышел в широкий прокат 10 февраля 2021 года[1].

Пончары. Глобальное закругление
англ. Extinct
кит. 拯救甜甜圈:时空大营救
Жанр анимация
семейный
приключение
Режиссёр Дэвид Силверман
Рэймонд С. Перси
Продюсер Джо М. Агилар
Джоэль Х. Коэн
Джон Фринк
Янь-мин Цзянь
Роб ЛаЗебник
Ван Чжунлэй
Автор сценария Джоэль Х. Коэн
Джон Фринк
Роб ЛаЗебник
Композитор Майкл Джаккино
Страна
  •  Канада
  •  США
  •  Китай
Дистрибьютор TBA (USA)
TBA (Brazil)
TBA (Spain)
TBA (Turkey)
TBA (Germany)
TBA (Italy)
Язык английский
Премьера 2021
IMDb ID 8241000
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


Пончары — необычные существа — круглые, как пончики и пушистые, как хомячки. Проживают они на Галапагосских островах и судя по тому, что к острову подплывает Чарльз Дарвин, действие разворачивается в 19 веке. На острове все готовятся к празднику цветов. На их остров приплыл кит, сломавший фигуру из цветов, которую главные герои — Эд и Оп — должны были охранять. Их наказали, отправив на Остров Одиночества, но они не стали там сидеть. Оп решила подняться на вулкан и набрать цветов, которых никто никогда не видел. Но в суете двух друзей неожиданно затягивает петля времени, прятавшаяся в цветке. Выясняется, что в будущем пончары — вымершие создания и музейные экспонаты наряду с динозаврами. Эд и Оп решают изменить ход истории и спасти всех пончар.


Роли озвучивали



Производство


О производстве анимационного фильма «Пончары» компанией Cinesite Animation стало известно в сентябре 2019 года. Тогда же было объявлено, что режиссёром проекта назначен Дэвид Силверман, со-директором — Рэймонд С. Перси, а главные роли озвучат Адам Дивайн, Рэйчел Блум, Зази Битц и Кен Жонг[2]. Композитором фильма был выбран Майкл Джаккино[3].

Сюжет фильма повествует о существах, живущих на Галапагосах в 1835 году. Петля времени переносит их в современный Шанхай. Так как производственная студия Wink находится именно в этом городе, для художника-постановщика Евгения Томова была организована экскурсия в Шанхай, чтобы он мог увидеть город своими глазами.

По словам сценаристов, с момента зарождения первой идеи и до готового фильма прошло около 7 лет. «Работая на ТВ, мы привыкли к тому, что можем в любой момент вносить коррективы в сценарий и съёмочный процесс. Компьютерная графика требовала принятия решений на ранних стадиях работы»[4].


Маркетинг


Локализованная версия тизер-трейлера к фильму была опубликована в сети 10 декабря 2020 года[5], основного трейлера — 25 декабря[6].


Релиз


В российский прокат фильм вышел 11 февраля 2021 года. Премьера в Турции намечена на 2 апреля[7].


Примечания


  1. Extinct (2021) - IMDb. Дата обращения: 10 марта 2021. Архивировано 8 июля 2022 года.
  2. Adam Devine, Rachel Bloom, Zazie Beetz, Ken Jeong Lead Voice Cast Of ‘Extinct’ Animation — Toronto. Дата обращения: 11 ноября 2020. Архивировано 14 января 2021 года.
  3. Michael Giacchino to Score David Silverman’s ‘Extinct’. Дата обращения: 28 декабря 2020. Архивировано 19 января 2021 года.
  4. Extinct. Рress-release (rus). Дата обращения: 28 января 2021. Архивировано 2 февраля 2021 года.
  5. Тизер-трейлер. В кино с 11 февраля
  6. Трейлер № 2. В кинотеатрах с 11 февраля. Дата обращения: 25 декабря 2020. Архивировано 31 декабря 2020 года.
  7. Extinct Release Info

Ссылки



На других языках


[en] Extinct (film)

Extinct is a 2021 computer-animated adventure comedy film directed by David Silverman, and co-directed by Raymond S. Persi, from a screenplay by Joel Cohen, John Frink, and Rob LaZebnik.[6] It features the voices of Rachel Bloom, Adam Devine, Zazie Beetz, Ken Jeong, Catherine O'Hara, Benedict Wong, Reggie Watts, and Jim Jefferies in a story following two flummels, an extinct rabbit-like species, that find themselves transported from their island home in the year 1835 to modern day Shanghai.
- [ru] Пончары. Глобальное закругление



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии