fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Поселенцы» (англ. Settlers) — британский научно-фантастический фильм, премьера которого состоялась в июне 2021 года.

Поселенцы
Дистрибьютор IFC Midnight[d]
Длительность 103 мин
Страна
  •  Великобритания
Язык английский
Год 18 июня 2021
IMDb ID 9373688

Сюжет


Действие картины происходит на Марсе в 2078 году. Семья, состоящая из отца (Реза), матери (Илса) и их дочери (Реми), живет в оборудованном доме-убежище, снабженном кислородной средой, и ведет примитивное хозяйство. Однажды на них нападают вооруженные люди, один из которых — бывший хозяин убежища. Родителям удается убить двоих из них, но третий налетчик убивает отца семейства и поселяется в убежище вместе с женщиной и ее дочерью.

Новый хозяин (Джерри) постепенно обустраивает и приводит в порядок убежище. Он собирает робота, с которым играет Реми. Спустя несколько недель Илса вступает в сексуальную связь с Джерри, хотя сначала хотела его убить. Реми, играя в открытой местности, обнаруживает вход в заброшенное строение, где начинает задыхаться и теряет сознание. Джерри спасет ее и приносит домой. Спустя месяц Илса все-таки пытается убить Джерри, но он убивает ее.

Спустя 8 лет Джерри и Реми живут вдвоем в убежище. Джерри пытается поцеловать Реми в губы, но она пугается и выбегает из комнаты. Джерри хочет заняться с ней сексом, но Реми заявляет, что убьет его, если он попытается. Реми хочет уйти из убежища, но Джерри силой заставляет ее остаться и конце концов привязывает к кровати и пытается изнасиловать. Но Реми спасает старый робот, с которым она играла в детстве, он серьезно ранит Джерри. Реми освобождается и убивает раненого Джерри, чтобы затем похоронить его рядом со своими родителями.

Живя одна, Реми начинает видеть галлюцинации и решает уйти из убежища на поиски других людей (которых, по всей видимости, уже не осталось).


В ролях



Производство


Режиссёром фильма стал Уайатт Рокфеллер. Премьера состоялась 18 июня 2021 года на кинофестивале Трайбека[1], а на широкий экран лента вышла 23 июля 2021 года[2].


Критика


На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 54 % основанный на 39 отзывах, со средней оценкой 6.0/10. Консенсус критиков гласит, «фильм серьезён до мелочей, но зрители, ищущие не сенсационный взгляд на космическую колонизацию, смогут найти это путешествие полезным»[3].


Примечания


  1. Exclusive Premieres Announced For Tribeca At Home. Tribeca Film Festival (May 3, 2021). Дата обращения: 3 мая 2021. Архивировано 6 мая 2021 года.
  2. Coggan, Devan Get a first look at Sofia Boutella and Brooklynn Prince in the sci-fi thriller Settlers. Entertainment Weekly (April 20, 2021). Дата обращения: 8 мая 2021. Архивировано 28 июня 2021 года.
  3. Settlers (2021). Rotten Tomatoes. Fandango Media. Дата обращения: 27 июля 2021. Архивировано 2 августа 2021 года.

На других языках


[en] Settlers (film)

Settlers is a 2021 British science fiction thriller film written and directed by Wyatt Rockefeller.
- [ru] Поселенцы (фильм, 2021)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии