fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Последний романтик планеты Земля» (фр. Les derniers jours du monde) — художественный фильм режиссёров Арно Ларьё и Жан-Мари Ларьё, экранизация романа Доминика Ногеса «Последние дни мира» (научная фантастика).

Последний романтик планеты Земля
Les derniers jours du monde
Жанр научная фантастика
Режиссёр Арно Ларьё
Жан-Мари Ларьё
Продюсер Брюно Пезери
Автор
сценария
Арно Ларье
Жан-Мари Ларье
Доминик Ногес
В главных
ролях
Матьё Амальрик
Карин Виар
Катрин Фро
Сержи Лопес
Клотильда Эсме
Омахира
Оператор Тьерри Арбогаст
Композитор
Кинокомпания Soudaine Compagnie
Дистрибьютор Wild Bunch[d]
Длительность 130 минут
Страна  Франция
 Испания
Язык французский
Год 2009
IMDb ID 1390405

Фильм вышел на экраны в 2009 году.


Сюжет


Преподаватель географии в прошлом, ныне — начинающий писатель Робинсон с женой приезжает на отдых в Биарриц. В этом городке ещё до недавнего жили его родители, которые пропали в открытом море на прогулочной яхте.

Учащаются сообщения о приближающемся апокалипсисе. В городах Европы свирепствует вирус, уносящий жизни тысячи людей. Франция погружается в хаос. Робинсон пытается разыскать девушку Летисию, с которой познакомился в Биаррице и проводил время тайком от жены. Летисия — мечта и наваждение Робинсона. Действие разворачивается параллельно с трагическими событиями — бомбардировкой Парижа, массовых смертей и паники оставшихся в живых.

Некоторое время Робинсона сопровождает Омбелин Ребо, продавщица маленького магазинчика в Биаррице. Несколько лет назад у неё был роман с отцом Робинсона, а теперь она завязывает любовные отношения с сыном. Робинсон хочет расстаться с ней. В конце концов Омбелин кончает жизнь самоубийством.

Дальнейшие поиски приводят Робинсона в Сарагосу, где живёт мать Ирис — еще одной знакомой девушки; в замок, переоборудованный в убежище. Наконец, в Париже происходит встреча Робинсона с Летицией. Обнаженные, они пробегают по улицам города и замирают, обняв друг друга под очередной взрыв…


В ролях



В эпизодах



Съёмочная группа



Факты



Ссылки



На других языках


[en] Happy End (2009 film)

Happy End (French: Les Derniers Jours du monde) is a 2009 French apocalyptic film that depicts the story of a man, Robinson, who travels across France and Spain during the end of the world.
- [ru] Последний романтик планеты Земля



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии