fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Последний экзамен — американский слэшер 1981 года режиссёра Джимми Хьюстона. Премьера фильма состоялась 5 июня 1981 года.

Последний экзамен
Final Exam
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Джимми Хьюстон
Продюсер Кэрол Бахорик
Лон Керр
Автор
сценария
Джимми Хьюстон
В главных
ролях
Сесиль Багдади
Джоэл С. Райс
Ральф Браун
ДеАнна Робинс
Оператор Дэррел Кэткарт
Композитор Гэри С. Скотт
Дистрибьютор Embassy Pictures[d]
Длительность 89 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1981
IMDb ID 0082378

Сюжет


В небольшом колледже в Северной Каролине заканчивается учебный год. Постепенно все учащиеся разъезжаются, оставляя за собой пустующие общежития. Однако студентке Кортни, как и некоторым другим, пришлось на некоторое время задержаться и повременить с отъездом. В это время на территории общежития появляется маньяк-убийца и начинает последовательно убивать оставшихся студентов.


В ролях



Критика


Оценки

В целом было отмечено сходство фильма с киноциклом «Пятница 13-е», а также его вторичность и похожесть на множество подобных фильмов.


Примечания



    На других языках


    [en] Final Exam (1981 film)

    Final Exam is a 1981 American slasher film written and directed by Jimmy Huston, and starring Cecile Bagdadi, Joel S. Rice, and DeAnna Robbins. The plot follows a nameless killer stalking the remaining group of students left on a college campus days before the beginning of summer vacation.
    - [ru] Последний экзамен



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии