fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Похититель костей» (англ. The Bone Snatcher) — англо-канадо-южноафриканский фильм ужасов 2003 года. Лента вышла сразу на DVD, без предварительного показа в кинотеатрах[1]. Съёмки картины проходили в Кейптауне и пустынях Намибии[2].

Похититель костей
The Bone Snatcher
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Джейсон Вульфсон
Продюсер Изидор Кодрон
Коа Падольски
Крис Роланд
Малкольм Колл
Автор
сценария
Малкольм Колл
Гордон Рендер
В главных
ролях
Скотт Бэйрстоу
Рэйчел Шелли
Адриенн Пирс
Оператор Андреас Полссон
Композитор Пол Хёрд
Майк Пикеринг
Кинокомпания The Imaginarium
англ. Focus Films
Persistence Pictures Inc.
Длительность 96 мин.
Бюджет $6 млн
Страна  Великобритания
 Канада
 ЮАР
Язык английский
Год 2003
IMDb ID 0343449

Сюжет


На южноафриканском алмазном руднике начинают загадочным образом пропадать люди. Разобраться с этой загадкой из Канады прилетает доктор Зак Стрэйкер со своей поисково-исследовательской командой. Прибыв, они узнают, что недавно вглубь пустыни ушла группа геологов на поиски новых месторождений, и радиосвязь с ними пропала. Поисковый отряд отправляется по их следам. Вскоре они находят их лагерь, но в живых никого нет, лишь начисто обглоданные человеческие кости. От разорённого лагеря ведёт странный след, который приводит исследователей к необычному каменистому образованию.

В сгустившихся сумерках отряд атакован полчищем муравьёв, которые охотятся за костями. Люди Стрэйкера гибнут один за другим, сам доктор обнаруживает, что эти муравьи разумны, и управляются неким мозгом, находящимся неподалёку, в заброшенной шахте. Зак уничтожает мозговой центр насекомых, и после этого заброшенная шахта обрушивается. В живых остаётся сам учёный и его напарница Микки. Они уезжают прочь на грузовике, но не все чудовища уничтожены, что-то успело пробраться в их машину…


В ролях



Премьерный показ в разных странах[3]



Примечания


  1. The Bone Snatcher | Dracula’s Curse Архивная копия от 13 июня 2011 на Wayback Machine. Обзор фильма на сайте acidlogic.com
  2. Обзор фильма Архивная копия от 27 июня 2011 на Wayback Machine на сайте movie-gazette.com
  3. IMDB — releaseinfo. Дата обращения: 16 мая 2011. Архивировано 12 апреля 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Bone Snatcher

The Bone Snatcher is a British-Canadian horror film directed by Jason Wolfsohn and starring Scott Bairstow, Rachel Shelley, and Adrienne Pearce. The film is based on a screenplay from Malcolm Kohll and Gordon Render.[1]
- [ru] Похититель костей



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии