fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Похождения красавца-драгуна» (чеш. Partie krasneho dragouna) — чехословацкая кинокомедия, снятая режиссёром Иржи Секвенсом на киностудии «Баррандов» в 1970 году. Снят по рассказу Иржи Марека.

Похождения красавца-драгуна
чеш. Partie krasneho dragouna
Жанр криминальная кинокомедия
Режиссёр Иржи Секвенс
Автор
сценария
Иржи Марек
Иржи Секвенс
В главных
ролях
Йозеф Абргам,
Ярослав Марван,
Квета Фиалова
Владимир Меншик
Оператор Вацлав Гануш
Композитор Зденек Лишка
Художник-постановщик Черны, Карел[1]
Кинокомпания Киностудия «Баррандов»
Длительность 89 мин.
Страна  Чехословакия
Язык чешский
Год 1970
IMDb ID 0168117

Премьера фильма состоялась 24 декабря 1970 года.


Сюжет


На загородной вилле убита состоятельная женщина. Комиссар полиции Здыханец из Праги сообщает о случившемся советнику полиции Вацатко, по приказу которого немедленно начинается расследование. Комиссар полиции начинает подозревать в преступлении ухаживающего за его дочерью, красавца-драгуна Руди Махачека. Сперва Руди откровенно заявляет о своих, совсем не криминальных склонностях — он соблазняет молодых неопытных девушек. Дочь полицейского комиссара Камилла тоже угодила в сети профессионального волокиты, и уже был намечен день свадьбы, как вдруг отец невесты обнаруживает «неопровержимые» доказательства виновности Руди. Во время отсутствия Махачека Здыханец обыскивает съемную комнату в квартире элегантной госпожи Драгиковой. Среди находок, песок, оставленный на сапогах Руди и приличная сумма денег на его прикроватной тумбочке, что убеждает комиссара полиции в том, что он идёт по правильному пути, особенно когда драгун отказывается ответить, где он был во время убийства.


В ролях



Ссылки


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии