fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Представь нас вместе» (англ. Imagine Me & You) — романтическая комедия 2005 года режиссёра Ола Паркера.

Представь нас вместе
Imagine Me & You
Жанр романтическая комедия
Режиссёр Ол Паркер
Продюсер Софи Болеше
Барнеби Томпсон
Андро Штейнборн
Автор
сценария
Ол Паркер
В главных
ролях
Пайпер Перабо
Лина Хиди
Мэттью Гуд
Оператор
  • Бен Дэвис
Композитор Алекс Хеффс
Кинокомпания Cougar Films Ltd.
Focus Features
BBC Films и др.
Дистрибьютор Searchlight Pictures
Длительность 94 мин
Страна  Великобритания
 Германия
Язык английский
Год 2005
IMDb ID 0421994
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Фильм начинается с дня свадьбы Рэйчел (Пайпер Перабо) и Хека (Мэттью Гуд). Люси (Лина Хиди) держит цветочный магазин и привозит на свадьбу заказанные букеты. Перед свадебной церемонией Люси знакомится с Хеком, с Купером (Даррен Бойд) — другом Хека и его шафером на свадьбе, и с Ге (Бу Джексон) — младшей сестрой Рэйчел. Люси уходит из церкви до начала церемонии, но по пути случайно встречается взглядом с Рэйчел, которую отец (Энтони Хэд) ведет под венец. На свадебной вечеринке Рэйчел и Люси знакомятся. Люси помогает Рэйчел достать обручальное кольцо, которое та уронила в чашу с пуншем.

Спустя некоторое время Люси вместе с Купером приглашают на ужин в дом молодоженов, в надежде что Купер, старый холостяк, сможет поближе познакомиться с девушкой. Но Люси обескураживает Хека, сообщив ему, что она лесбиянка. Купера же это нисколько не смущает и он не теряет надежды на близость с Люси.

Рэйчел чувствует сильную симпатию к Люси, которая возникла с самого первого взгляда. Один из вечеров, когда Хек оказывается занят по работе, они проводят вместе, посетив сначала футбольный матч, а потом зал танцевальных автоматов. В конце вечера Люси провожает Рэйчел до дома, и та, захваченная чувствами, хочет поцеловать её, но останавливает себя в последнее мгновение.

Следующие несколько дней Рэйчел старается остановить растущее влечение к Люси. Люси также не хочет разрушать союз молодоженов. В сильном эмоциональном напряжении Рэйчел приходит в магазин Люси и объявляет ей, что между ними не должно ничего быть и больше им лучше не встречаться. Люси не возражает. Рэйчел стремительно уходит, но тут же возвращается и, не в силах себя сдержать, целует Люси. Их ласки прерывает приход в магазин Хека, который зашёл, чтобы купить для Рэйчел цветы. Хек чувствует, что с женой что-то происходит и считает, что всему причина он сам. Рэйчел, находясь в задней части магазина, слышит слова Хека. Когда он уходит, Рэйчел убегает от Люси, решив, что их отношения должны закончиться. Люси понимает её и прощается.

Дома Рэйчел признается Хеку, что последнее время она была влюблена в другого человека. Но теперь она порвала с этим и хочет, чтобы ничто не мешало их счастью. Хек рассказывает об этом Куперу. Тот догадывается, что «другим человеком» является именно Люси и гневно обвиняет её в разрушении семьи друга. Люси же не желает ничего разрушать и решает уехать.

У Рэйчел тем временем наступает день рождения, который она отмечает вместе с Хеком у своих родителей. Во время празднования Ге рассказывает всем, что Люси собралась в поездку. Хек замечает реакцию жены на эту новость и понимает, что Рэйчел все ещё влюблена. Он, не желая быть «вторым номером» и жить во лжи, говорит Рэйчел, что им надо расстаться, после чего уходит.

Рэйчел признается родителям, что влюблена в другого человека, в женщину. Отец поддерживает её и сам решает отвезти в магазин к Люси. Мать решает отправиться с ними. Но там они узнают, что Люси уже уехала. Они бросаются её догонять. Застряв в пробке, Рэйчел забирается на крышу машины и во весь голос зовет Люси. Сидя в такси, Люси слышит голос Рэйчел и выбегает к ней. Встретившись посреди улицы среди столпившихся машин, девушки обнимаются и целуются.


В ролях


 В ролях   Персонаж 
Пайпер ПерабоРэйчел
Лина ХидиЛюси
Мэттью ГудХектор
Даррен БойдКупер
 В ролях   Персонаж 
Селия ИмриТесса
Энтони ХэдНед
Сью ДжонстонЭлла
Бу ДжексонГенриетта

Факты



Примечания


  1. Интервью с Пайпер Перабо (англ.). Дата обращения: 20 октября 2009. Архивировано 8 февраля 2012 года.

Ссылки



На других языках


[de] Eine Hochzeit zu dritt

Eine Hochzeit zu dritt (Originaltitel: Imagine Me & You) ist eine US-amerikanisch-britisch-deutsche Filmkomödie von Ol Parker aus dem Jahr 2005.

[en] Imagine Me & You

Imagine Me & You is a 2005 romantic comedy-drama film written and directed by Ol Parker, and starring Piper Perabo and Lena Headey with Matthew Goode, Celia Imrie, and Anthony Head. It centers on the relationship between Rachel (Perabo) and Luce (Headey), who meet on Rachel's wedding day.

[es] Imagine Me & You

Imagine Me & You es una película británica del año 2005, escrita y dirigida por Ol Parker que se centra en la relación entre Rachel y Luce (Piper Perabo y Lena Headey), quienes se conocen el día de la boda de Rachel. El título original se toma de una línea de la canción "Happy Together", de la banda The Turtles. Ol Parker revela, en un comentario incluido en el DVD, que la película originalmente se titularía Click, ya que ese es el término comúnmente utilizado en Francia para referirse a un amor a primera vista, pero fue cambiado por conflictos con la película de Adam Sandler que lleva ese nombre.
- [ru] Представь нас вместе



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии