fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Принц Химмельблау и фея Люпина» (нем. Prinz Himmelblau und Fee Lupine) — сказочный фильм серии «Шесть одним махом[de]» 2016 года режиссёра Маркуса Дитриха. Он основан на сказке о фее Кристофа Мартина Виланда из его сборника сказок «Джиннистан[de]». Принца Химмельблау сыграл Йонатан Берлин[de], фею Люпину — Руби О. Фи.

Принц Химмельблау и фея Люпина
нем. Prinz Himmelblau und Fee Lupine
Жанр фильм-сказка
Режиссёр Маркус Дитрих
Продюсер Хайди Брунс
Катарина Вагнер
Автор сценария Анетта Шёнбергер, по книге Кристофа Виланда
В главных
ролях
Йонатан Берлин[de]
Руби О. Фи
Мехтильд Гроссманн[en]
Оператор Кристоф Иванов
Монтажёр Andreas Baltschun[d]
Композитор Андре Фельдхауз
Оригинальный телеканал Das Erste
Компания Bremedia Produktion
Mitteldeutscher Rundfunk
Norddeutscher Rundfunk
Страна  Германия
Язык немецкий
Дата выхода 2016
Первый показ 25 декабря 2016
IMDb ID 5863818

Сюжет


Принц Химмельблау сам хочет выбрать себе невесту, поэтому отправляется на поиски вместе со своим оруженосцем Фредом. На краю своих владений, на лугу недалеко от деревни фей, он обнаруживает прелестную Люпину. Она заинтересовывается в незнакомцах, но всё же убегает из-за своей застенчивости. Химмельблау разрешает разбить лагерь на ночь, потому что он хочет взять с неё обещание, что они снова встретятся здесь вечером.

Королева наблюдала за встречей её сына с феей через волшебный бинокль и была недовольна случившимся, поскольку хотела выбрать состоятельную принцессу в качестве жены для своего принца. Кроме того, она презирает фей и помогает ведьме Конфидант избежать изгнания, чтобы наслать проклятье, которое разрушит 'счастье молодых'.

Химмельблау получает холодное сердце, а Люпина становится уродливой. После этого Химмельблау отвергает её, ведьма торжествует. Теперь она меняет чары каждую ночь: один красив, но холоден, другая добра, но уродлива.[уточнить]

После того, как королева увидела своего сына в уродливом состоянии, она просит ведьму, чтобы та сняла с него чары. Однако ведьма планирует сделать из него раба, чтобы он так и занял трон. Так начинается настоящая охота между ведьмами и феями, благодаря чему Люпина покоряет принца и помогает сбежать от ведьмы. Ведьма хватает их и убивает принца Химмельблау, но потом умирает сама из-за пения фей и исчезает.

Сестра Люпины пытается спасти Химмельблау, но Люпина должна отдать свою жизнь за него. Затем Химмельблау просыпается, узнаёт её и целует уже мертвую, которая после этого просыпается — проклятье спало. Затем идут две пары — Химмельблау и Люпина, его оруженосец и её сестра — вместе на бал фей.


Производство


Произведено совместно RB, MDR и NDR. Фильм создавался с 21 июня по 8 июля 2016 года в Бремене, Фердене, Шваневеде и в замке Фалькенштайн в земле Саксония-Анхальт. Премьерный показ состоялся 25 декабря 2016 года.


Ссылки


Рецензии
О съёмках



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии