fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Провокатор» (Его карьера, В паутине) — чёрно-белый немой фильм режиссёра Виктора Турина, снятый в 1928 году на Ялтинской киностудии ВУФКУ с участием звезды советского немого кино Анны Стэн по мотивам романа Олеся Досвитного «Нас было трое». Премьера фильма состоялась 16 октября 1928 года.

Провокатор
Жанр драма
Режиссёр Виктор Турин
Автор
сценария
Александр Досвитный
В главных
ролях
Николай Кутузов
Анны Стэн
Оператор Михаил Бельский
Кинокомпания ВУФКУ
Длительность 90 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1928
IMDb ID 4292312

Сюжет


Студент Виктор Боровский, увлечённый идеями революции, вступает в ряды студенческой организации, которую уже выследила полиция. Испугавшись каторги, он становится информатором охранки. Однажды Виктор сообщает полиции про подготовку покушения на крупного царского военного чиновника. По его доносу девушку-террористку арестовывают, но царский генерал получает пулю из другого пистолета.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии