fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Продавщи́ца фиа́лок» (исп. La violetera ) — испано-итальянский музыкальный мелодраматический кинофильм, поставленный испанским режиссёром Луисом Сесаром Амадори в 1958 году с испанской киноактрисой и эстрадной певицей Сарой Монтьель и итальянским киноактёром Рафом Валлоне в главных ролях.

Продавщица фиалок
La violetera
Жанр музыкальный фильм
мелодрама
Режиссёр Луис Сесар Амадори
Продюсер Бенито Перохо
Мигель Тудела
Автор
сценария
Хесус Мария де Аросамена
Андре Табе
Мануэль Вильегас Лопес
В главных
ролях
Сара Монтьель
Раф Валлоне
Оператор Антонио Бальестерос
Композитор Хуан Кинтеро
Кинокомпания Producciones Benito Perojo
Trevi Cinematografica
Vic Film
Длительность 108 мин.
Страна  Испания
 Италия
Язык испанский
Год 1958
IMDb ID 0052369

Сюжет


Действие фильма начинается в Испании, в Мадриде, в 1899 году, в канун встречи Рождества и Нового года. Молодая очаровательная девушка Соледад Морено — продавщица фиалок и начинающая певица варьете. Однажды она знакомится у Большого театра Мадрида с Фернандо — влиятельным и богатым джентльменом. Молодые люди с первой встречи полюбили друг друга. Несмотря на то, что их союз невозможен из-за социального неравенства, Фернандо везде появляется вместе с Соледад и намерен на ней жениться. Ради Соледад Фернандо отверг состоятельную невесту, даму своего круга, и поссорился с братом, возмущённым мезальянсом. Но чванливое аристократическое общество никак не могло смириться с этой скандальной связью и добилось своего: накануне свадьбы Фернандо объявляет Соледад, что они должны расстаться. Соледад находит утешение в пении, и со временем становится знаменитой на всю Испанию певицей и материально обеспеченной женщиной. Однако, несмотря на славу, поклонников и материальное благополучие, Соледад по-преждему одинока, и только встреча с Фернандо может успокоить её сердце. Фернандо добился в карьере всего, чего от него требовали долг и положение в обществе, но однажды, возвращаясь из деловой поездки домой в Мадрид, незадолго до Рождества, он не выдерживает и идёт искать свою единственную любовь, которую так и не смог забыть и без которой одинок и несчастлив — продавщицу фиалок Соледад.

В фильме звучит 9 песен в исполнении Сары Монтьель.


В ролях



Съёмочная группа



Премии



Издание на видео



См. также



Ссылки



На других языках


[en] The Violet Seller

The Violet Seller, better known under its Spanish title La Violetera, is a 1958 Spanish-Italian historical jukebox musical film produced by Benito Perojo, directed by Luis César Amadori and starring Sara Montiel, Raf Vallone, Frank Villard, Tomás Blanco and Ana Mariscal.[1]
- [ru] Продавщица фиалок (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии