fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пульс» — украинская полнометражная спортивная драма режиссёра Сергея Чеботаренко, основанная на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, Паралимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призёра летних Паралимпийских игр 2008, 2012 и 2016 — Оксаны Ботурчук .

Пульс
укр. Пульс
англ. Pulse

Украинский промо-постер
Жанр драма
спортивный фильм
Режиссёр Сергей Чеботаренко
Продюсер Егор Олесов
Автор
сценария
Ярослав Войцешек
Максим Черныш
В главных
ролях

Наталья Бабенко

Виктория Левченко
Наталья Доля
Александр Кобзарь
Станислав Боклан
Оператор Юрий Король
Композитор Евгений Филатов
Художник-постановщик Мария Островская
Кинокомпания Kinorob
FILM.UA
Дистрибьютор Kinomania
FILM.UA
Длительность 100 мин
Бюджет 31.2 млн
Сборы 1.5 млн
Страна  Украина
Язык украинский
Год 2021
IMDb ID 11680986
Официальный сайт

Кинофестивальной международная премьера картины состоялась 29 января 2021 на американском кинофестивале Flathead Lake International Cinemafest.[1] Кинопрокатная украинская премьера ленты состоялась 22 июля 2021.


Синопсис


Юная украинская легкоатлетка живёт в маленьком городке и имеет большую мечту — попасть на Олимпийские игры. Её спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка испытывает тяжелых травм и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.


В ролях


В съёмках фильма принимали участие:


Производство


Съемки стартовали в Киеве в марте 2019 года. Второй блок съемок проходил в июле, а заключительный, третий, состоялся в сентябре. По сюжету, основные события происходят в Украине, но решающим моментом для Оксаны становятся Паралимпийские игры в Пекине. Съемки проходили в Киеве, а также Киевской области — в Броварах и Украинцах.

Активное участие в работе над проектом принимала Оксана Ботурчук. Спортсменка консультировала авторов Ярослава Войцешека и Максима Черныша во время написания сценария, а также работала с актёрами и съемочной группой, чтобы максимально точно воспроизвести реальные тренировки профессиональных спортсменов, а также нюансы, связанные с моторикой и поведением человека, частично потеряла зрение.

Наталья Бабенко, которая играет роль Оксаны Ботурчук, во время съемок фильма консультировалась с тренерами по бегу и занималась в спортзале, чтобы наработать соответствующую физическую форму и лучше разбираться в беговом спорте.


Релиз



Кинофестивальный релиз


Кинофестивальной международная премьера ленты состоялась 29 января 2021 на американском кинофестивале Flathead Lake International Cinemafest.[1]


Кинопрокатный релиз


В широкий украинский кинопрокат лента должна была выйти 19 марта 2020 (дистрибьютор MMD UA), но 11 марта 2020 создатели фильма перенесли релиз на более позднюю дату из-за введения всеукраинского карантина в связи с пандемией коронавируса.[2]

Кинопрокатная премьера на Украине состоялась 22 июля 2021. Также изменился прокатчик: вместо обанкротившейся из-за COVID-19 компании MMD UA (подразделение сети кинотеатров Multiplex) прокатчиком ленты на Украине стала Kinomania .[3][4]


Примечания





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии