fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Рождество в Коннектикуте» (англ. Christmas In Connecticut) — американский телефильм 1992 года, мелодрама, ставшая ремейком одноимённого фильма, снятого в 1945 году. Режиссёром фильма выступил известный актёр Арнольд Шварценеггер. Фильм «Рождество в Коннектикуте» стал для Шварценеггера дебютным фильмом, до этого у него, правда, был опыт съёмки одной серии в телесериале "Байки из склепа".

Рождество в Коннектикуте
Christmas In Connecticut
Жанр мелодрама
комедия
Режиссёр Арнольд Шварценеггер
Продюсер Кирус Явнех
Автор
сценария
Эйлин Хамильтон
Адель Командини
Лайнел Хоузер
Жаннет Браунелл
В главных
ролях
Тони Кёртис
Крис Кристофферсон
Дайен Кэннон
Оператор Чук Колвелл
Композитор Чарльз Фокс
Кинокомпания Turner Pictures
Длительность 93 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1992
IMDb ID 0103961

Главные роли в фильме «Рождество в Коннектикуте» исполнили Дайан Кэннон, Крис Кристофферсон и Тони Кёртис. Фильм был номинирован на Премию молодым артистам (Young Artist Award) — в категории Лучший молодой актёр на кабельном телевидении на соискание приза был выдвинут Джимми Воркман. Премьера фильма состоялась 13 апреля 1992 года в США.


Сюжет


Элизабет Блэйн работает телеведущей в Нью-Йорке — она ведёт передачи о кулинарии и уже издала несколько своих поваренных книг. Но в последнее время она испытывает проблемы — её шоу уже не так популярно, как прежде, и постепенно скатывается в рейтингах телепередач всё ниже и ниже. Выход находит продюсер телешоу Александр Ярдлей, увидев в сводке новостей Джефферсона Джонса, который работает обычным лесником. Джефферсон стал известен благодаря тому, что во время снежной бури в горах в штате Колорадо он спас заблудившегося мальчика. Сейчас же Джефферсон мечтает о том, чтобы для него кто-нибудь специально приготовил Рождественский обед. Александр понимает, что это шанс вернуть утерянные рейтинги и решает сделать новую живую телепередачу, в которой Элизабет должна встретить Джефферсона в доме в своём родном штате Коннектикуте и накормить героя Рождественским обедом. Но на самом деле подарок приготовленный для героя-лесника несколько фальшивый — дом для праздника специально арендован, члены семьи Элизабет — это сотрудники её телешоу и её друзья. К тому же как оказывается сама Элизабет совсем не умеет готовить. Но несмотря ни на что семейный обед удаётся, а Элизабет и Джефферсон сразу же испытывают симпатию друг к другу. И может быть, именно после этой нелепой и надуманной встречи между ними начинают развиваться любовные отношения.


В ролях



Интересные факты



Название фильма в других странах



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии