fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«С глаз — долой, из чарта — вон!» (англ. Music and Lyrics — «Музыка и слова») — американо-английская романтическая комедия режиссёра Марка Лоуренса.

С глаз — долой, из чарта — вон!
Music and Lyrics
Жанр комедия
Режиссёр Марк Лоуренс
Продюсер Мартин Шафер
Лиз Глоцер
Автор
сценария
Марк Лоуренс
В главных
ролях
Хью Грант
Дрю Бэрримор
Брэд Гаррет
Кристен Джонстон
Оператор Хавьер Перес Гробет
Композитор Адам Шлесингер
Кинокомпания Village Roadshow Pictures
Castle Rock Entertainment
Reserve Room
Дистрибьютор Warner Bros. Pictures
Длительность 100 мин
Бюджет 40 млн. долл.[1]
Сборы 145,9 млн. долл.[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0758766
Официальный сайт (англ.)

В центре сюжета — вышедший в тираж поп-исполнитель (Хью Грант) и бывшая студентка, изучавшая литературу (Дрю Бэрримор). Фильм рассказывает о развитии их отношений в то время, как они пытаются написать хит для поп-звезды. Особенностью фильма является большое количество песен в исполнении актёров и имитация музыкальных стилей поп-музыки 1980-х и 2000-х годов.


Сюжет


Алекс Флэтчер — поп-звезда 80-х годов, второй вокалист некогда популярной группы «Поп!» (англ. Pop!). После произошедшего пятнадцать лет назад распада группы, Алекс успел смириться со своим статусом «бывшей» звезды. После встречи с молодой поп-звездой Корой Корман, Алексу выпадает шанс снова вернуть былую популярность — для этого в течение нескольких дней ему необходимо написать песню. Проблема в том, что Алекс не писал песен уже более десяти лет, да и раньше он мог писать только на слова Колина Томпсона, своего партнера по «Поп!».

Алекс знакомится с Софи Фишер, когда та временно замещает девушку, поливающую цветы в его доме. В университете Софи изучала литературу, но после неудач в личной жизни (роман с преподавателем Слоаном Кейтсом, скрывавшим от неё наличие жены и в итоге написавшим о своих отношениях со студенткой популярную книгу) стала неуверенной в собственных силах. Совместными усилиями им удается за несколько дней написать песню «Обратный путь к любви» (англ. A Way Back Into Love). Кора изменяет аранжировку, превращая романтическую балладу в безвкусную смесь индийской музыки и хард-рока. Алекс не хочет говорить Коре о своём недовольстве переменой стиля песни, и из-за этого между Алексом и Софи начинается конфликт.

Кора приглашает Алекса и Софи на свой концерт, где должна пройти премьера песни «Обратный путь к любви». На концерте, когда Кора объявляет «новую песню Алекса Флетчера», Софи пытается уйти, полагая, что Алекс «украл» у неё авторство слов. Однако Алекс действительно поёт песню на свои слова, в которой рассказывает о своих отношениях с Софи. За кулисами Алекс говорит Софи, что уговорил Кору вернуть песне «Обратный путь к любви» первоначальную аранжировку.

Во время финальных титров клип «Поп!», переделанный в стиле программы «Музыкальное чтиво» канала MTV Россия (этот приём более известен по программе Pop-Up Video канала VH1), рассказывает дальнейшую судьбу героев фильма: песня стала хитом для Коры и Алекса, киноверсия романа Слоана проваливается в прокате и у критиков (разрушив его карьеру), PoP! воссоединяются для своего вступления в Зал славы рок-н-ролла, после чего их ведущий певец Колин Томпсон (оставивший группу с несколькими песнями Флетчера для старта сольной карьеры) завершает карьеру из-за вывиха бедра, Алекс и Софи остаются успешными в написании песен и в совместной личной жизни.


В ролях


Актёр Роль
Хью Грант Алекс Флетчер Алекс Флетчер
Дрю Бэрримор Софи Фишер Софи Фишер
Хейли Беннетт Кора Корман Кора Корман
Брэд Гарретт Крис Рили Крис Рили (менеджер Алекса Флетчера)
Кристен Джонстон Ронда Ронда (старшая сестра Софи)
Мэттью Моррисон Рэй Рэй (менеджер Коры)

Другие названия фильма



Прокат


Фильм вышел в прокат в Великобритании и Ирландии 9 февраля 2007 года, и в первую неделю стал лидером с результатом 1,93 млн. фунтов. 14 февраля фильм вышел на 2 955 экранах в США и Канаде, заработав в первую неделю проката 13 623 630 долл. (4 место[1], уступил Призрачному гонщику, Мосту в Терабитию и Уловкам Норбита). По итогам проката фильм заработал в США и Канаде 50 572 589 долл., в остальном мире - 95 323 833, итоговые сборы составили 145 896 422 долл.[1]


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Music and Lyrics

Music and Lyrics is a 2007 American romantic comedy film written and directed by Marc Lawrence. It focuses on the relationship that evolves between a former pop music idol (of the fictional band PoP!) and an aspiring writer as they struggle to compose a song for a reigning pop diva.
- [ru] С глаз — долой, из чарта — вон!



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии