fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«С тобо́й и без тебя́» (англ. Me Without You) — англо-германский художественный фильм, снятый в 2001 году.

С тобой и без тебя
англ. Me Without You
Жанр драма
Режиссёр Сандра Голдбахер
Продюсер
  • Стив Кристиан
Автор
сценария
Сандра Голдбахер
Лоренс Кориат
В главных
ролях
Мишель Уильямс
Анна Фрил
Оператор Денис Кроссан
Композитор Адриан Джонстон
Кинокомпания Fireworks Pictures,
Samuel Goldwyn Films,
Momentum Pictures
Дистрибьютор Samuel Goldwyn Films[d]
Длительность 94 мин
Страна  Великобритания
 Германия
Язык английский
Год 2001
IMDb ID 0263725

Фильм о двух девушках — Марине и Холли. Они были неразлучны и придумали себе общее имя — Хорина. Действие разворачивается на протяжении трёх десятилетий.


Сюжет


Холли и Марина — неразлучные подруги с самого раннего детства. Марина — активная и инициативная, всегда получающая то, чего хочет и тихая и скромная Холли, воспитывающаяся в строгости. С виду — полные противоположности, но они прекрасно дополняли друг друга. С самого детства Холли влюблена в старшего брата Марины — Нэта.

В подростковом возрасте девочек начинают интересовать вечеринки, сигареты, алкоголь и прочее недозволенное, поэтому однажды они решают отправиться на подобную вечеринку к друзьям Нэта, чтобы испробовать всё это. Там они обнаруживают компанию обкуренной и пьяной молодежи и самого Нэта с его девушкой. Оставшись наедине, Холли и Нэт занимаются любовью. Марина, увидев произошедшее, из-за ревности и обиды говорит Холли, что Нэт её не любит и в это время думал о своей девушке. Нэт уезжает и оставляет Марине письмо для Холли, но она не передает его.

Проходит время и подруги уже студентки. Они как и прежде вместе, живут вдали от родителей и могут позволить себе всё, что угодно. По иронии судьбы они одновременно начинают встречаться с одним и тем же преподавателем в университете, скрывая это друг от друга. Но однажды Марина находит цепочку Холли в постели своего любовника и ужасно злится на Холли. В это время к ним приезжает Нэт. Видя интерес Нэта к Холли, Марина пытается очернить её связью с преподавателем в глазах Нэта. Несмотря на это, Нэт проводит ночь с Холли, после чего Холли решает порвать все прежние отношения. Но внезапно Марина и Нэт уезжают к своей матери из-за очередного приступа.

У девушек самостоятельная жизнь, но они по-прежнему неразлучны. Становится всё более ясно, что дружба похожа на зависимость… Марина пытается полностью контролировать жизнь своей подруги и занимать собой всё её жизненное пространство всеми способами. На нечастых семейных праздниках они встречаются с Нэтом и его женой. Марина, сменив множество мужчин, наконец, как кажется, находит своего любимого, Нэт женат, но семейного счастья не чувствует, Холли пишет книги и находит в этом своё успокоение. На одном таком вечере, играя в прятки в доме, Марина остается наедине с женихом Холли и пытается флиртовать с ним, Холли и Нэт сожалеют о том, что нельзя им двоим остаться в этой тишине и спокойствии… В конце вечера Марина устраивает истерику Холли из-за того, что Холли больше не может оставаться под постоянным контролем Марины. Холли уходит и Нэт уходит за ней, они садятся в автобус и уезжают.

Через несколько лет перед нами картина счастливой семьи — Холли и Нэта, и Марина, раздражённая криком детей, играющих в саду. У Марины и Холли такие же дочери, какими они были сами, и они — подруги, возможно.


В ролях


Актёр Роль
Мишель Уильямс / Michelle Williams Холли / Holly Холли / Holly
Анна Фрил / Anna Friel Марина / Marina Марина / Marina
Оливер Милбёрн / Oliver Milburn Нэт / Nat Нэт / Nat
Кайл Маклахлен / Kyle MacLachlan Дэниэл / Daniel Дэниэл / Daniel
Труди Стайлер / Trudie Styler Линда / Linda Линда / Linda
Аллан Кордюнер / Allan Corduner Макс / Max Макс / Max
Дебора Финдли / Deborah Findlay Джудит / Judith Джудит / Judith
Расселл Мэйби / Russell Mabey Крэйг / Craig Крэйг / Craig

Ссылки



На других языках


[en] Me Without You (film)

Me Without You is a 2001 British film starring Anna Friel, Michelle Williams, and Oliver Milburn, and written and directed by Sandra Goldbacher.
- [ru] С тобой и без тебя (фильм, 2001)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии