fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Самый желанный мужчина» (нем. Der bewegte Mann) — немецкая кинокомедия 1994 года. Фильм снят по мотивам комиксов Ральфа Кёнига («Der bewegte Mann» и «Pretty Baby»).

Самый желанный мужчина
нем. Der bewegte Mann
Жанр комедия
Режиссёр Зёнке Вортман
Продюсер Бернд Айхингер
Автор
сценария
Зёнке Вортман
В главных
ролях
Тиль Швайгер
Катя Риман
Оператор Гернот Ролль
Композитор Торстен Бройер
Энди Кноте
Длительность 93 мин.
Страна  Германия
Язык немецкий
Год 1994
IMDb ID 0109255

Сюжет


Аксель работает в ресторане со своей подружкой Дорой. Однажды Доро застает Акселя с другой женщиной и выгоняет его из квартиры. Однако после его ухода она узнает, что беременна, и хочет выйти за него замуж.

В поисках жилья Аксель знакомится с геем по имени Вальтер и в итоге переезжает к его приятелю Норберту, который также является геем. Своим новым друзьям Аксель оказывается небезразличен. Однако Аксель гетеросексуален и, по-прежнему, любит Дору. Отчаявшись найти Акселя, Доро внезапно обнаруживает его у себя в квартире вместе с обнажённым Норбертом.


В ролях



Интересные факты


Фильм снят по мотивам комиксов «Der bewegte Mann» и «Pretty Baby» Ральфа Кёнига и является одним из наиболее успешных немецких фильмов (только в кинотеатрах Германии его посмотрели 6,5 миллионов человек), среди фильмов 1994 года он занимает третье место, пропустив вперёд лишь американские фильмы «Король-лев» и «Форрест Гамп». Однако несмотря на успех (или из-за него) на фильм обрушилась волна критики, и не в последнюю очередь от самого Ральфа Кёнига. Хотя в комиксах карикатурно показаны как гомо-, так и гетеросексуалы, в фильме «под удар» попали только представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Это связано с тем, что фильм направлен на пропаганду гетеросексуальности.

По мотивам всё тех же комиксов и фильма с 2003 по 2006 годы в Германии снимался ситком «Желанные мужчины». Сериал продержался три сезона и транслировался каналом Sat.1.


Награды



Ссылки



На других языках


[en] Der bewegte Mann

Der bewegte Mann (international title: The Most Desired Man, U.S. title: Maybe ... Maybe Not) is a 1994 German comedy film directed by Sönke Wortmann and starring Til Schweiger, Rufus Beck, Joachim Król and Katja Riemann.[1]
- [ru] Самый желанный мужчина



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии