fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Связи нет» (англ. Disconnect) — американский драматический триллер 2012 года режиссёра Генри Алекса Рубина, состоящий из нескольких отдельных историй о том, как люди испытывают различные отрицательные стороны современных коммуникационных технологий. Актёрский состав включает таких голливудских звёзд, как Джейсон Бейтман, Хоуп Дэвис, Фрэнк Грилло, Андреа Райзборо, Пола Пэттон, а также дебют известного дизайнера одежды Марка Джейкобса[2].

Связи нет
Disconnect
Жанр драма / триллер
Режиссёр Генри Алекс Рубин
Продюсер Уильям Хорберг
Мики Лиделл
Дженнифер Хилтон
Автор
сценария
Эндрю Штерн
В главных
ролях
Джейсон Бейтман
Хоуп Дэвис
Фрэнк Грилло
Пола Пэттон
Александр Скарсгард
Андреа Райзборо
Макс Тириот
Оператор Кен Сенг
Композитор Макс Рихтер
Кинокомпания Liddell Entertainment
Дистрибьютор LD Entertainment[d]
Длительность 115 мин.
Сборы 3 428 048 $[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2012
IMDb ID 1433811
Официальный сайт

Премьера состоялась 11 сентября 2012 года на Международном кинофестивале в Торонто, Канада[3].


Сюжет


Фильм разбит на три истории, которые рассказывают о негативной стороне современных коммуникационных технологий.

Напористый репортёр Нина (Андреа Райзборо) делает успешное интервью с несовершеннолетним интернет-стриптизёром по имени Кайл (Макс Тириот). Парень работает под началом некоего Харви в целом «доме» со множеством «приватных комнат», видео из которых транслирует один из веб-сайтов. После выхода интервью в эфир ФБР связывается с репортёром и просит сообщить адрес молодого человека, чтобы закрыть сайт. Поскольку Нина платила деньги для «установления контакта» с Кайлом, полиция давит на неё, угрожая законом. Девушка находится на грани между желанием избежать проблем и спасти Кайла, с одной стороны, и постараться не сказать чего-то лишнего, что может неблагоприятно на нём отразиться, с другой. Кайл не приветствует сложившуюся ситуацию, ему на помощь приходит начальник Харви (Марк Джейкобс), и вызволяет из рук репортёрши, после чего они вместе уходят.

Два друга, Джейсон Диксон (Колин Форд) и Фрай (Авиад Бернштейн), выдают себя за девушку по имени Джессика в онлайн чате и убеждают своего сверстника, подростка Бена (Ион Бобо), загрузить на сайт своё изображение в непристойном виде. Эту информацию мальчишки доносят до своих одноклассников, а о фото Бена вскоре узнает почти вся школа. Бен так переживает, что даже пытается покончить с собой, в результате чего впадает в кому. Рич, отец мальчика, исследует вещи сына в поисках ответов; добравшись до компьютера Бена, он начинает переписываться с «Джессикой». Джейсон, чувствуя себя виноватым, навещает Бена в больнице, где случайно встречает Рича. Отец Джейсона обнаруживает, чем занимается сын и злится на него. Однако он защищает сына, стирая все улики с iPad'а Фрая. Тем временем Рич также узнаёт, кто такая «Джессика» на самом деле, после чего направляется в дом Диксонов, где устраивает настоящие разборки[4].

Синди (Пола Пэттон) и Дерек Халл (Александр Скарсгард) — молодая пара, недавно потерявшая ребёнка. Став жертвами интернет-мошенничества, они теряют все свои деньги. Пара нанимает частного детектива Майка, чтобы тот отыскал преступника. Они идут по следу подозреваемого, и даже после того, как детектив сообщает, что он не виновен, пара встречается с ним и ведёт себя так, будто он всё же виновен, прибегая к угрозам при помощи оружия…


В ролях



Интересные факты



Критика и отзывы


Фильм получил в основном положительные отзывы. На сайте «Rotten Tomatoes» 70 % критиков дали хорошую оценку со средним рейтингом 6,65 из 10. «Metacritic» дает фильму 64 баллов из 100, что также указывает на благоприятные отзывы[7].


Саундтрек



Примечания


  1. Disconnect - Box Office Mojo. Дата обращения: 10 сентября 2013. Архивировано 4 марта 2016 года.
  2. The Hollywood Reporter. Дата обращения: 10 сентября 2013. Архивировано 10 декабря 2013 года.
  3. Filmauro takes «Disconnect» for Italy. Дата обращения: 10 сентября 2013. Архивировано 7 ноября 2013 года.
  4. Review: «Disconnect». Дата обращения: 10 сентября 2013. Архивировано 7 сентября 2013 года.
  5. Интересные факты о фильме. Дата обращения: 10 сентября 2013. Архивировано 21 сентября 2013 года.
  6. Jason Bateman Makes the Connection at «Disconnect» Bow. Дата обращения: 10 сентября 2013. Архивировано 7 ноября 2013 года.
  7. Disconnect (англ.) на сайте Metacritic

Ссылки



На других языках


[en] Disconnect (2012 film)

Disconnect is a 2012 American psychological drama film directed by Henry Alex Rubin and written by Andrew Stern. It stars an ensemble cast featuring Jason Bateman, Hope Davis, Frank Grillo, Michael Nyqvist, Paula Patton, Andrea Riseborough, Alexander Skarsgård, Max Thieriot, Colin Ford, and Jonah Bobo.[2] The film explores how people experience the negative sides of modern communication technology by following three interconnecting stories.
- [ru] Связи нет



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии