fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сеть 2.0» (англ. The Net 2.0)» — художественный фильм, снятый режиссёром Чарльзом Уинклером по сценарию Роберта Кауэна[1]. Является сиквелом триллера 1995 года «Сеть»[2], хотя не имеет прямого отношения к оригиналу. Премьера состоялась 7 февраля 2006.[1]

Сеть 2.0
англ. The Net 2.0
Жанр боевик
триллер
драма
Режиссёр Чарльз Уинклер
Продюсер
  • Роб Кауэн[d]
Автор
сценария
  • Роб Кауэн[d]
Оператор Стивен Дуглас Смит
Композитор Стивен Эндельман
Дистрибьютор Sony Pictures Home Entertainment
Длительность 95 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2006
IMDb ID 0449077

Слоган фильма — «Без денег. Без документов. Без выхода»(англ. «No. Money. No. Identity. No. Way Out»).


Сюжет


По улицам Стамбула от преследователей убегает молодая женщина. Её ловят и сажают в тюрьму по обвинению в убийстве и краже $14 млн. Отчаявшись спасти себя, она начинает свою историю в серии воспоминаний, из которых становится известно, что её зовут Хоуп Кэссиди и она молодой аналитик в сфере компьютерных систем. Она устраивается на высокооплачиваемую работу в Стамбуле в компании Suzer International, где она будет обеспечивать безопасность сети одной русской компании. Она пытается уговорить своего друга отправиться с ней, но он отказывается, поэтому она разрывает с ним все отношения. Пока она разговаривает с ним в кафе, её ноутбук перезагружается, но этот небольшой инцидент она игнорирует.

На следующий день во время перелёта дружелюбная стюардесса преподносит Надежде шампанское и браслет в качестве подарка. Пока они говорят, суммы на её счетах опускаются до нуля. Сразу после приезда она узнаёт от сотрудника иммиграционной службы, что у неё туристическая виза и ей необходимо посетить американское консульство, чтобы продлить свой паспорт. Затем она встречает таксиста, который отвозит её в Султанахмет Палас Отель. Она получает номер и когда собирается лечь спать, слышит сигнал тревоги, после чего узнаёт, что не должна возвращаться в номер в течение часа.

Затем она встречает американца, известного как Келли Росс. Во время прогулки в парке они наталкиваются на продавца шарфов. Когда она возвращается в американское консульство чтобы получить новый паспорт, она обнаруживает, что в нём указано неправильное имя. Она узнаёт, что её личность была украдена. По приезде в офис она обнаруживает другую Хоуп Кэссиди, а также то, что на её счету появились $40 000 000, и людей, которые хотят её убить. Все люди, которые её знали, были найдены мёртвыми.

В итоге, она узнаёт, что за всем этим стоят русские торговцы оружием, а также, что продавец шарфов и стюардесса на самом деле являются агентами Интерпола. Хоуп помогает им поймать торговцев оружием, но в процессе получает ранение. В конце концов она спрашивает у стюардессы, как та нашла её, и оказалось что в браслет был встроен маячок, который отправлял её координаты в Интерпол. На самолёте, Хоуп улетает в обратно в США.


В ролях



Литература



См. также



Примечания


  1. The Net 2.0. Sony Pictures Entertainment. Дата обращения: 2 октября 2016.
  2. Simon, Brent The Net 2.0. IGN (28 апреля 2004). Дата обращения: 2 октября 2016. Архивировано 2 октября 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Net 2.0

The Net 2.0 is a 2006 direct-to-video mystery thriller film written and produced by Rob Cowan and directed by Charles Winkler. It is nominally a sequel to the 1995 film The Net directed by his father Irwin Winkler (who produced this film), but has a separate and unrelated plot. The story concerns a computer systems analyst who finds herself in a web of identity theft, robbery, and murder when she lands in Turkey for a new job.
- [ru] Сеть 2.0



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии