fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сквозь огонь» — советский цветной художественный фильм 1982 года, снятый по мотивам одноимённой повести Александра Попова режиссёром Леонидом Макарычевым.
Премьера — ноябрь 1982 года.

Сквозь огонь
Жанр военная драма
Режиссёр Леонид Макарычев
Автор
сценария
Альбина Шульгина
В главных
ролях
Боря Кричевский
Алексей Булдаков
Оператор Александр Чиров
Композитор Владислав Кладницкий
Кинокомпания Киностудия «Ленфильм»,
Второе творческое объединение
Длительность 74 минуты
Страна  СССР
Язык русский
Год 1982
IMDb ID 0252001

Сюжет


В начале Великой Отечественной войны ленинградец Павлик и его мать оказались на оккупированной территории. Когда по доносу полицая Зуева (Валентин Букин) мать арестовали, Павлик пешком пошёл в Ленинград, но попал к местной учительнице (Татьяна Бедова). Муж учительницы — партизан-разведчик, бывший участковый милиционер Савелий (Алексей Булдаков) привёл мальчика в отряд, где он тоже становится разведчиком. Вернуться в осаждённый Ленинград Павлу удаётся через линию фронта с партизанским продовольственным обозом для голодающих жителей города.


В ролях



Съёмочная группа


Роль партизана Савелия — первая роль Алексея Булдакова в кино[1]. Фильм снимался в посёлке Лыкошино Бологовского района Тверской области и в окрестных деревнях. В фильме в массовых сценах снимались жители посёлка.


Примечания



На других языках


[en] Through the Fire (1982 film)

Through the Fire (Russian: Сквозь огонь) is a 1982 Soviet war film directed by Leonid Makarychev.[1][2][3]
- [ru] Сквозь огонь (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии