fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«След войны» — российский короткометражный исторический кинофильм, снятый в 2015 году. Кинокомпания — Творческая мастерская. Премьера в России — 22 июня 2015 года.

След войны
Жанр исторический фильм
Длительность 20 мин
Страна
  •  Россия
Год 22 июня 2015
IMDb ID 8657604

Сюжет


В центре произведения — рассказ Паустовского[1], пролог и эпилог составлены по материалам Нюрбергского процесса, рассказам и записям очевидцев.

1941-1945. Великая Отечественная война. Мы забыли о том, что это была за война. Не обычная война или сражение, каких в истории нашей страны было множество. Это была война на уничтожение нашего народа. Вторгнувшиеся нацисты пришли не завоевывать — они пришли убивать. Это не было произволом обезумевших воинов и мародеров — это был план.

Этот фильм не про немцев и русских. Этот фильм не про фальсификацию истории и присвоение чужих заслуг. Это фильм про то, как война меняет людей.


В ролях


Актёр Роль
Аркадий Айрапетов барышник
Лариса Суравская сумасшедшая
Сергей Коновалов фашист #1
Вадим Сафин фашист #2
Родион Чумаков ребенок в прологе #1
Вера Кобец ребенок в прологе #2
Георгий Ландин ребенок в прологе #3
Дмитрий Фурсов рассказчик

Административная группа



Съёмки


В качестве основного места для съёмок была выбрана станица Боргустанская, а именно центральная площадь и место на выезде. Общая фактура местности соответствовала идее фильма. Правда, на монтаже всё равно пришлось убирать столбы и линии электропередач, современные постройки и автомобили. Также это оказалось единственным местом, где нашлись одновременно аутентичная телега на ходу и лошадь, ходившая под такой телегой. Проблема состояла в том, что все прочие телеги были либо не на ходу, либо поставлены на современные колеса. Телега на деревянных колесах сильно гремела и плохо управлялась на поворотах и лошади, не привычные к такому, пугались и отказывались слушаться.

Вместо дорогого операторского крана была использована автовышка. Это потребовалось всего для одного кадра.

Съёмка основного материала заняла всего 3 дня.

Съёмки пролога и эпилога велись в студии в Пятигорске. Звук специально был искажен для создания эффекта большой комнаты.

На монтаже выявилась острая нехватка кадров. Досъёмки велись в поселке Иноземцево.


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии