fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Смерть приходит в Пемберли (англ. Death Comes to Pemberley) — британский мини-сериал, по мотивам одноимённого романа Филлис Джеймс. Написанный в жанре детектив, роман является продолжением романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Премьера мини-сериала состоялась в конце 2013 года.

Смерть приходит в Пемберли
Death Comes to Pemberley
Жанр детективная драма
Режиссёр Дэниел Персивал
Продюсер Элиза Меллор
Дэвид М. Томпсон
Исполнительные:
Эд Рубин
Джоани Блэйки
Ф. Д. Джеймс
Полли Хилл
Автор сценария Жульетт Тоуиди по роману Ф. Д. Джеймс
Основано на Смерть приходит в Пемберли[d]
В главных
ролях
Мэттью Риз
Анна Максвелл Мартин
Мэттью Гуд
Элеонор Томлинсон
Оператор Стив Лоус
Композитор Startled Insects
Оригинальный телеканал BBC One
Компания Origin Pictures
BBC Drama Productions
Far Moor
Screen Yorkshire
Дистрибьютор Netflix
Длительность 180 мин
Страна
  •  Великобритания
Язык английский
Первый показ 26 декабря 2013
Последний показ 28 декабря 2013
Количество серий 3
Сайт bbc.co.uk/program… (англ.)
IMDb ID 2951788

Сюжет


Спустя шесть лет после окончания событий романа «Гордость и предубеждение» Элизабет и Дарси счастливо живут в Пемберли, воспитывая сына. Перед ежегодным балом в Пемберли царит суета. Приезжают родители Элизабет, полковник Фицуильям, мистер Генри Элвестон, поклонник Джорджианы Дарси. Радость Элизабет омрачена неприятной встречей в лесу с женщиной, которую в здешних местах принимают за призрак.

В разгар семейного ужина накануне бала в Пемберли приезжает Лидия в шоковом состоянии. Она сбивчиво рассказывает, что Уикхем убит в лесу рядом с поместьем. Дарси организовывает поиски. Вскоре находят умирающего капитана Денни и Уикхема, перепачканного кровью. Дарси вынужден обратиться к магистрату, чтобы его не обвинили в укрытии преступника. Уикхем отрицает свою вину. Расследование начинается.


Актёрский состав



Съёмки


Состав был объявлен 18 июня 2013 года. Том Уорд, получивший роль полковника Фицуильяма, раньше играл в экранизации «Гордости и предубеждения» в 1995 году роль лейтенанта Чемберлена. Анна Максвелл Мартин, исполнившая роль Элизабет Дарси, в 2007 году играла Кассандру, сестру Джейн Остин в фильме Джулиана Джаррольда.

Съемки начались в июне 2013 года. Фасады и окрестности Чатсуорт-хауса в Дербишире использовались для создания внешнего вида Пемберли. Внутренние интерьеры снимали в самом Чатсуорте, а также в Касл-Ховард и Харвуд-хаусе в Йоркшире[1]. Такие объекты Национального фонда объектов исторического интереса, как Хардкасл Крэгс (англ. Hardcastle Crags), Аббатство Фаунтин с парком Стадли Ройал (англ. Studley Royal Park) также использовались как натурные площадки в процессе съёмок[2]. Для сцен в тюрьме была специально построена декорация.


Примечания


  1. Death comes to Pemberley; behind the scenes. The Telegraph. Дата обращения: 27 декабря 2013.
  2. Death comes to Pemberley on BBC1 (недоступная ссылка). Hull Daily Mail. Дата обращения: 27 декабря 2013. Архивировано 27 декабря 2013 года.

Ссылки



На других языках


[en] Death Comes to Pemberley (TV series)

Death Comes to Pemberley is a three-part British television drama based on the best-selling 2011 P.D. James novel of the same name. Her murder mystery was based on the style and characters of Jane Austen's 1813 novel Pride and Prejudice.
- [ru] Смерть приходит в Пемберли (мини-сериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии