fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Соль на нашей коже» (нем. Salz auf unserer Haut и англ. Salt on Our Skin) или «Желание» (англ. Desire) — художественный фильм 1992 года совместного производства Германии, Франции и Канады, романтическая и эротическая мелодрама, снятая режиссёром Эндрю Биркин. Сценарий к фильму был написан самим режиссёром совместно с Би Жильбер на основе известного французского романа «Les Vaisseaux Du Coeur», написанного Бенуа Гру (фр. Benoîte Groult и нем. Benoîte Groult) и выпущенного в 1988 году.

Соль на нашей коже
Salz auf unserer Haut
Жанр драма / мелодрама
Режиссёр Эндрю Биркин
Продюсер Бернд Айхингер
Эдвин Ляйхт
Мартин Московиц
Автор
сценария
Бенуа Гру
Эндрю Биркин
Би Жильбер
В главных
ролях
Грета Скакки
Винсент д’Онофрио
Оператор Дитрих Ломанн
Композитор Клаус Долдингер
Кинокомпания Neue Constantin Film
Длительность 110 мин.
Страна  Германия
 Франция
 Канада
Язык английский
Год 1992
IMDb ID 0105306

Главные роли в этом фильме исполнили Грета Скакки, Винсент д’Онофрио, Ханнс Цишлер, Анаис Жаннерет, Барбара Джонс и Петра Берндт. Фильм был снят в Шотландии: в Глазго и в нескольких других населённых пунктах[1]. Премьера фильма состоялась 17 сентября 1992 года в Германии.


Сюжет


Фильм рассказывает историю любви француженки и шотландца. Она была студенткой, которая приехала на каникулы в Шотландию из Парижа, а он был местным шотландским рыбаком. У них было разное воспитание, разные вкусы, но между ними, как искра, вспыхнула любовь.

Действие фильма начинается в конце 50-х годов XX века. Джорджи Мак Эвэн — молодая девушка, живущая в Париже. Она приезжает на каникулы в Шотландии, где знакомится с Гэвином, простым парнем из крестьянской семьи. Она влюбляется в него и проводит с ним ночь.

Через год Жорж снова приезжает в Шотландию и опять встречает Гэвина, который уже обручён с другой. Джорджи и Гэвин, несмотря на это, продолжают свои любовные отношения. В последующие годы Джорджи учится, а Гэвин работает рыбаком. Гэвин предлагает своей возлюбленной выйти за него замуж, но она отказывается.

В дальнейшем и Джорджи, и Гэвин заключают браки, но с другими людьми, в браках у них рождаются дети. Через несколько лет замужества Джорджи разводится и отправляется в Канаду. А Гэвин в это время участвует в протестах рыбаков против правительственной политики.

Несмотря ни на что, Джорджи и Гэвин продолжают свои отношения, встречаясь на протяжении всей своей жизни, и эти встречи были полны любви и страсти. Джорджи объясняет Гэвину, почему она не согласилась выйти за него замуж — она не смогла бы жить с простым рыбаком. Примерно через 30 лет после их знакомства происходит их последняя встреча, после которой Гэвин умирает.


В ролях



Реакция



Сборы


В Германии фильм собрал 889 тыс. долларов[2].


Критика


Немецкий журнал «Cinema[de]» назвал этот фильм эротическим кичем на основе феминистского бестселлера[3].


Отзывы



Интересные факты



Другие названия



См. также



Примечания


  1. IMDB: Salt on Our Skin — Locations Проверено 20 января 2008. Дата обращения: 20 января 2008. Архивировано 13 августа 2004 года.
  2. IMDB: Salt on Our Skin — Business Проверено 20 января 2008. Дата обращения: 20 января 2008. Архивировано 6 августа 2007 года.
  3. Cinema: Salz auf unserer Haut Проверено 20 января 2008

Ссылки



На других языках


[en] Salt on Our Skin

Salt on Our Skin is a 1992 erotic romantic drama film, directed by Andrew Birkin, starring Greta Scacchi and Vincent D'Onofrio. The film is based on Benoîte Groult’s novel Les vaisseaux du coeur published in 1988. The plot follows the passionate relationship between mismatched lovers, a Parisian intellectual woman and a Scottish fisherman, brought together by lust. Their passionate encounters over 30 years make both their lives worth living. Scacchi and D'Onofrio were a real life couple at that time.
- [ru] Соль на нашей коже



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии