fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сторонники» (англ. Believers) — американский триллер режиссёра Дэниэла Мирика по сценарию Мирика, Джулии Фэйр и Дэниэла Ноа, вышедший на мировые экраны 11 июня 2007 года.[1][2] Фильм был распространен Warner Bros. как выпуск прямо к DVD в Соединенных Штатах и других странах.

Сторонники
англ. Believers
Жанр триллер
Режиссёр Дэниэл Мирик
Автор
сценария
Дэниэл Мирик
Джулия Фэйр
Дэниэл Ноа
В главных
ролях
Джонни Месснер
Джон Уэртас
Дианна Руссо
Оператор Эндрю Хабшер
Композитор Кэйс Ал-Атракчи
Дистрибьютор Raw Feed[d]
Длительность 102 мин
Бюджет 1,8 млн долл.
Страна  США
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0878652
Официальный сайт

Дэниэль Мирик после получения «Золотой малины» в номинации «Худший сценарий» за сиквел «Ведьмы из Блэр» ушёл в продюсерскую индустрию и вернулся к съёмкам с фильмом «Сторонники», где был одновременно продюсером, режиссёром и сценаристом.

Саундтрек «Hurricane» — авторы Крисс Кассо и Джим Саламон.


Сюжет


Фильм рассказывает о двух медиках, Дэвиде Воне (Джонни Месснер) и Викторе (Джон Уэртас), выехавших на срочный вызов к маленькой девочке, чья мама упала в обморок где-то в пустыне и нуждается в помощи. Добравшись до места они обнаруживают тело без признаков жизни женщины и плачущую над ней девочку Либби. Пытаясь привести женщину в чувства, медики не обращают внимания на мальчика, который пытается их предупредить: «Спешите, они идут!». Неожиданно появляется пикап с вооружёнными людьми, которые грузят всех в машину и увозят в неизвестном направлении. В результате герои картины оказываются в бункере, где узнают, что попали в религиозную секту. Культ этой секты основан на математических расчётах и формулах «Квантик», а его сторонники ищут новых единомышленников, причём оказывается, что вербовка проходит далеко не на добровольных началах.

Спасатели не смотря на сложившуюся ситуацию считают всё происходящее бредом. Они пытаются убедить членов секты в абсурдности культа самоубийства, но ничего не выходит. Для героев ситуация меняется, когда вопрос касается жизни. Попытки сбежать из заточения заканчиваются неминуемым возвращением в место заточения. Сторонники не собираются отпускать неверующих, ведь им судьбой написано умереть. Шанс на спасение есть только у того, кто примет правила игры и поверит в конец света[3].


Особенности


Как история картина не имеет каких-то очевидных недостатков, она развивается плавно. Явных дыр в сюжетной линии нет. Но стоит признать, что особенности съемок Дэниэля Мирика, например мягкое сотрясение камеры во время «интенсивных» сцен, не добавляют оригинальности в очередную историю про верующих. Мирик рассказывает все от начала до конца, но при этом испытать каких-то острых ощущений или испуга, сложно из-за монотонности действия. Несмотря на это однообразное изображение выглядит нормально, не имея никаких отвлекающих недостатков. Основой является дополнительная серия удаленных сцен. Помимо этого весь стиль Мирика «смягчает» слабый диалог и знакомый сюжет.


Актёры



Студии


За шестую работу Дэниэла Мирика, снятую в Лос-Анджелесе, штате Калифорния, взялось четыре американских студии:


Примечания


  1. hollywood.com, Dan Myrick film awards
  2. mtv.com Архивная копия от 24 октября 2012 на Wayback Machine, Dan Myrick film awards
  3. Сторонники / Believers (недоступная ссылка). Дата обращения: 31 октября 2016. Архивировано 7 ноября 2016 года.
  4. Nightmares.ru | Кошмары. Безграничный ужас в книгах и фильмах  » Обзор фильма «Сторонники». www.nightmares.ru. Дата обращения: 31 октября 2016. Архивировано 6 ноября 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Believers (film)

Believers is a 2007 thriller film directed by Daniel Myrick and written by Myrick, Julia Fair and Daniel Noah.[1][2] The film was distributed by Warner Bros. as a straight-to-DVD release in the United States and elsewhere.[3][4]
- [ru] Сторонники



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии